Мячи на карантине - востребованы шлемы!

06.11.2009 19:09 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В продаже нет марлевых масок? Запишись в секцию косики-карате и убедись: пластик защищает лучше марли!
В продаже нет марлевых масок? Запишись в секцию косики-карате и убедись: пластик защищает лучше марли!

В выходные футбол отменяется. Как и баскетбол, волейбол, футзал: внутренние чемпионаты приостановлены на три недели (с 30 октября по 20 ноября). Под запрет попали все массовые мероприятия, способствующие росту эпидемии (исключение - «неотменяемые» международные турниры). В этой ситуации непризвольно выиграли другие виды спорта, вышедшие из «футбольной тени».

«Спортивно-молодежно-семейный» министр Юрий Павленко издал указ на 12 пунктов по профилактике распространения пандемии и создал оперативный штаб из 12 человек (его замы, директора департаментов и главврач сборных). Получив сей приказ, национальные федерации и ассоциации дружно взяли под козырек. За исключением «футболистов»: две ветви власти развернули между собой бумажную войну по переписке, получив очередной повод поспорить на тему «кто в деревне всех главней?»...

Федерация футбола Украины потребовала перенести 13-й тур на более поздний срок. В ответ Премьер-лига заупрямилась: тур пройдет в календарные сроки. Тогда ФФУ и комитет арбитров ФФУ увеличили силу нажима в сто раз, не назначив судей на матчи 7-8 ноября. Дальше спорить бессмысленно, но Премьер-лига будет жаловаться в УЕФА и ФИФА на «деструктивные действия ФФУ». Посему афишку «Футбол на ТВ» следует считать недействительной.

В тревожной ситуации, когда мячи ушли на карантин, выиграли другие виды спорта, которые неожиданно обрели новых поклонников. Например, подфартило каратистам: Кубок Украины прошел в Донецке при гораздо большем количестве зрителей, чем раньше. На открытый чемпионат приехали 11 украинских и шесть российских команд, и с огромным перевесом победила сборная Донецка (второе место в командном зачете - у Ростова, третье - у Москвы). 

В комментарии «Донбассу» Леонид Тимохин, почетный президент Украинской федерации косики-карате, отметил: «К сожалению, из-за возникших финансовых трудностей на этот раз мы не смогли пригласить гостей из дальнего зарубежья - Германии, Японии, Швейцарии. Тем не менее, многие ребята впервые почувствовали накал международной борьбы. Прекрасно выступили донбассовцы Евгений Винокуров, Владислав Мангадаш, Татьяна Полетанская, победившие сразу в двух категориях - и в ката, и в кумите».


Виктор Тачинский.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх