Трансфер. 17-летний вратарь Максим Коваль заменит Богуша

09.12.2009 19:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трансфер. 17-летний вратарь Максим Коваль заменит Богуша

Сегодня многие информагентства сообщили, что голкипер запорожского «Металлурга» Максим Коваль подписал предварительный контракт с «Динамо».

Несомненно, юный вратарь, которому, кстати, сегодня исполнилось 17 лет, окончательно убедил в своих способностях Валерия Газзаева в недавнем матче против киевлян, когда отстоял на ноль, да еще и отразил пенальти. «Ваш молодой вратарь сыграл блестяще. Такие игроки становятся великими футболистами», - сказал Газзаев после той игры.

К тому же у «Динамо» возникли явные проблемы со сменой Шовковскому, который ведь не вечен. Рыбка уже перешел в разряд «вечно подающих надежды», а Богуш в последнее время эти самые надежды перестал оправдывать. Напомним, что Богуш перешел в «Динамо» летом прошлого года именно из запорожского «Металлурга», и при Юрие Семине даже вытеснил Шовковского из основного состава. Однако Валерий Газзаев, наверное, решил воспитать вратаря для «Динамо» по рецепту Акинфеева, которому доверил место в составе ЦСКА также в 17 лет.

По условиям соглашения Максим Коваль доиграет в «Металлурге» до конца чемпионата, после чего отправится в Киев. В обратном направлении проследует Станислав Богуш плюс «чемоданчик» с 500 тысячами долларов. Cумма отступных оказалась минимальной из-за того, что Коваль еще несовершеннолетний.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, трансфер, ФК Динамо, ФК Металлург, вратарь, Максим Коваль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх