Лига чемпионов. Месси указал "Динамо" на дверь

11.12.2009 21:17 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лионеля Месси очень уж "достали" защитники "Динамо".
Лионеля Месси очень уж "достали" защитники "Динамо".

Гол свежеиспеченного обладателя «Золотого мяча» на 86-й минуте матча «Динамо» - «Барселона» оставил киевлян за бортом еврокубков.

Группа F

«Динамо» (Украина) - «Барселона» (Испания) - 1:2


Голы: 1:0 Милевский, 2, 1:1 Хави, 33, 1:2 Месси, 86.

«Динамо»: Шовковский, Еременко, Юссуф, Алмейда, Бетао, Михалик, Вукоевич, Шевченко, Маграо (Нинкович, 74), Ярмоленко, Милевский.  

«Барселона»: Вальдес, Алвес, Пике (Маркес, 89), Пуйоль, Хави, Иньеста (Педро Родригес, 82), Ибрагимович, Месси, Кейта, Бускетс, Абидаль.

Теоретически «Динамо» уже на второй минуте вплотную приблизилось к желанному счету 2:0, когда после штрафного в исполнении Шевченко и вроде бы касания мяча Милевским Вальдес выпустил мяч за линию ворот. Однако на практике таким результатом и не пахло. У киевлян этот удар в итоге так и остался единственным в створ. Гости, спокойно взяв власть на поле в свои руки, методично стали «продавливать» не очень-то и монолитную оборону «Динамо». Именно потому, что барселонцы никуда не торопились и особо не напрягались, на ответный гол у них ушло более получаса - лишь на 33-й минуте Хави четко замкнул фланговый прострел Абидаля.

Учитывая, что примерно в это же время «Интер» забил «Рубину», счет 1:1, обеспечивающий первое место в группе, полностью устраивал «Барсу». А потому события на поле стадиона «Динамо» стали напоминать игру кота с мышкой, причем кот был весьма ленив. Гости не слишком-то и стремились забить, в основном довольствуясь тем, что оставили хозяев без мяча: соотношение владения оным в итоге оказалось просто ошеломляющим - 77:23 в пользу каталонцев. С результатом вроде были согласны все, но в концовке «завелся» Месси, которому изрядно настучали по ногам. Получив в очередной раз от Михалика, аргентинец ударом со штрафного в правую «девятку» поставил точку в этом матче и в нынешнем евросезоне «Динамо».

«Если сравнить «Динамо» и «Барселону», у меня сложилось впечатление, что сегодня мы играли с командой с другой планеты», - сказал после матча президент «Динамо» Игорь Суркис.

Ну, не знаю. Тот же «Рубин» показал, что «Барса» - с планеты Земля. Может, это «Динамо» с какого-нибудь Юпитера - там сила притяжения в несколько раз больше земной.

Группа Е

«Ливерпуль» (Англия) - «Фиорентина» (Италия) - 1:2, «Лион» (Франция) - «Дебрецен» (Венгрия) - 4:0. Итоговое положение команд: 1. «Фиорентина» - 15 очков. 2. «Лион» - 13. 3. «Ливерпуль» - 7. 4. «Дебрецен» - 0.

Группа G

«Штутгарт» (Германия) - «Униря» (Румыния) - 3:1, «Севилья» (Испания) - «Рейнджерс» (Шотландия) - 1:0. 1. «Севилья» - 13. 2. «Штутгарт» - 9. 3. «Униря» - 8. 4. «Рейнджерс» - 2. «Штутгарту» в матче с «Унирей» нужна была только победа, и он практически решил эту задачу за первые 11 минут, когда Марика, Треш и Погребняк трижды поразили ворота румын.

Группа Н

«Олимпиакос» (Греция) - «Арсенал» (Англия) - 1:0, «Стандард» (Бельгия) - «Алкмаар» (Голландия) - 1:1. 1. «Арсенал» - 13. 2. «Олимпиакос» - 10. 3. «Стандард» - 5. 4. «Алкмаар» - 4. «Стандард», сохранявший до матча шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, был на грани непопадания даже в Лигу Европы. При счете 0:1 на пятой добавленной минуте рейд отчаяния в штрафную «Алкмаара» совершил вратарь бельгийцев Болат и стал спасителем своей команды.

Уже известны шесть потенциальных соперников «Шахтера» в 1/16 финала Лиги Европы: к «Вильярреалу» и «Эвертону» в прошедшие вторник-среду присоединились «Ливерпуль», «Рубин», «Стандард» и «Атлетико».


Юрий Окунь.

Теги: спорт, футбол, Лига Чемпионов, ФК Динамо, матч, итоги, ФК Барселона, гол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх