В Китае тренер подменил спортсменок на допинг-контроле

17.12.2009 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Китайский тренер по легкой атлетике Чжу Лидун послал на допинг-контроль одну свою воспитанницу вместо другой. Инцидент произошел во время регионального легкоатлетического турнира в китайской провинции Хэйлунцзян. Организаторы раскрыли обман и дисквалифицировали всех троих участников подлога, сообщает Associated Press.

Чжу Лидун и бегунья Тэн Хайна, которая пришла до допинг-контроль вместо другой спортсменки, дисквалифицированы на четыре года. Ха Саньпинь, вместо которой на проверку пришла Тэн Хайна, отстранена от соревнований на год. Кроме того, Чжу Лидун и Тэн Хайна оштрафованы на 20 тысяч юаней каждый (2900 долларов), а Ха Сяньпинь - на пять тысяч юаней (730 долларов).

Организаторы турнира сумели обнаружить подлог, сравнив фотографии легкоатлеток. Во время разбирательства инцидента Тэн Хайна пыталась выдать себя за Ха Сяньпинь, а тренер заявлял, что Ха Сяньпинь получила травму.

Как отмечает Associated Press, в Китае случаи применения допинга на региональных турнирах объясняются тем, что тренеры получают денежное вознаграждение за удачные выступления спортсменов.


По материалам: lenta.ru

Теги: спорт, Китай, дисквалификация, тренер, допинг, легкая атлетика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх