"Шахтёр" вышел на работу

11.01.2010 18:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Настроение у игроков после отпуска отличное.
Настроение у игроков после отпуска отличное.

В воскресенье футболисты «Шахтера» вышли из отпуска и начали подготовку к весенней части сезона.

Перед первой тренировкой Мирча Луческу пожал каждому игроку руку, вспомнил добрым словом минувший год и напомнил о главных задачах на ближайшее полугодие: «золото» чемпионата Украины и успешное выступление в Лиге Европы. В занятии принимали участие 27 футболистов:

Вратари: Пятов, Худжамов, Вирт. Защитники: Кучер, Шевчук, Левандовский, Рац, Ищенко, Чижов, Ракицкий, Леонардо. Полузащитники: Хюбшман, Дуляй, Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо, Кобин, Гай, Виллиан, Кравченко, Полянский, Срна, Тейшейра. Нападающие:  Адриано, Гладкий, Фомин, Виценец.

Как видим, из отпуска в срок прибыли все, кроме Агаховы, который, как это у него уже бывало, застрял где-то в пути. И, что очень важно, все прибыли отдохнувшими и в добром здравии. Лишь Илсиньо пока занимается по индивидуальной программе - сказываются последствия прошлогодней травмы.  С 10 по 17 января футболисты будут работать в Донецке в режиме двухразовых тренировок. Правда, вчерашний тренировочный день пришлось пропустить украинцам и Дуляю, которые в Киеве проходили собеседование в посольстве Великобритании для получения визы. Параллельно игроки пройдут медосмотр. 18 января, на день позже, чем было объявлено ранее, команда улетит на сбор в Турцию.

В воскресенье же произошло еще одно событие - Дуглас Коста официально стал игроком «Шахтера», подписав с клубом пятилетний контракт. Подробно об этом трансфере мы уже писали в прошлом номере, единственное уточнение - «цена вопроса» не 6,5, а 6 миллионов евро, плюс в случае последующей перепродажи бразильскому «Гремио» полагается 15 процентов от суммы сделки.

А тем временем...

Кастильо видели в Греции

Греческие СМИ распространили информацию о том, что мексиканский легионер «Шахтера» Нери Кастильо в воскресенье был замечен в окрестностях пирейского стадиона «Караискакис» в компании своего брата Алекса, который одновременно является его агентом. Представитель футболиста заявил, что Кастильо находится в шаге от перехода в «Олимпиакос»: «Мы очень близки к возвращению. Наверное, будем знать точно на этой неделе. А пока еще рано утверждать о чем-либо со стопроцентной уверенностью».

Напомним, что сейчас Кастильо является игроком «Днепра», которому «Шахтер» минувшим летом отдал мексиканца в годичную аренду.


Юрий Окунь. Фото ФК «Шахтер».

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, трансфер, ФК Шахтер, тренировка, Дуглас Коста
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх