Зидан запустил первое футбольное реалити-шоу

10.02.2010 13:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зидан запустил первое футбольное реалити-шоу

Знаменитый французский футболист Зинедин Зидан открыл в Испании первую в истории самого популярного в мире вида спорта "фабрику звезд".

Занимающий в данный момент пост советника президента мадридского "Реала" Зинедин Зидан совместно с еще одним знаменитым игроком прошлых лет уругвайцем Энцо Франческоли запускает в Испании футбольную "фабрику звезд". В рамках проекта, получившего название Academia Cracks, по всему миру будет проводиться кастинг 16-летних игроков. Отобранные жюри дарования затем будут жить в специальном тренировочном лагере по распорядку, принятому в профессиональных клубах.

Следить за жизнью участников проекта можно будет в режиме реалити-шоу. С юными футболистами поработают тренеры, специалисты по физподготовке, психологи и диетологи. А победитель получит возможность в следующем сезоне пройти предсезонную подготовку с одной из команд испанской примеры, сообщает "Спорт-Экспресс".

Тем временем, пока одна из звезд открывает "фабрику-звезд", другая закрывает футбольные академии. Открытая несколько лет назад в Калифорнии Дэвидом Бэкхемом футбольная академия прекратила свое существование. Также закрыли другую академию известного футболиста, которая находилась в Великобритании. О причинах закрытия академий не сообщается. По некоторым данным, школа в английском Гринвиче закрыта в связи с истекшим сроком аренды помещения.

Напомним, что Бекхэм продолжительное время разрабатывал методику тренировок для детей. Обе школы принадлежали Anschutz Entertainment Group, который также является владельцем клуба "Лос-Анджелес Гэлакси", и менеджментской компании Бекхэма. Сам футболист сейчас на правах аренды выступает за "Милан", а права на него по-прежнему принадлежат "Гэлакси".

"В данный момент тренеры калифорнийской академии занимаются новым проектом под патронажем Бэкхема и нашей компании", - заявил представитель "Гэлакси" Майкл Рот. По его словам, суть нового проекта состоит в том, чтобы тренировать молодых игроков по всей Америке, не пытаясь собрать их в одном определенном месте. Руководство клуба признало, что идея с академией не оправдала ожиданий в плане посещаемости, сообщает "Советский Спорт".


По материалам: www.dni.ru

Теги: спорт, футбол, Испания, талант, Зинедин Зидан, реалити-шоу, кастинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх