Состоялась презентация нового мяча финала Лиги Чемпионов УЕФА: "Finale Madrid" (ФОТО)

11.03.2010 11:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Состоялась презентация нового мяча финала Лиги Чемпионов УЕФА: "Finale Madrid" (ФОТО)

adidas с гордостью представил новый официальный мяч финала Лиги Чемпионов УЕФА, который состоится 22 мая в Мадриде — «Finale Madrid». Десятый раз подряд групповой турнир и финал Лиги Чемпионов проводятся мячами adidas. Дизайн мяча «Finale Madrid» отдает дань захватывающей истории Лиги Чемпионов.

Характерные элементы мяча в форме звезд, сделавшие его дизайн оригинальным и выразительным, несут символику десяти последних финальных поединков Лиги Чемпионов, включая предстоящий матч в Мадриде. Эксклюзивные логотипы десяти финалов нанесены золотом, красные окантовки звезд символизируют цвет испанского флага, а фон мяча ассоциируется с безукоризненной белизной королевского Мадрида.

adidas представил новый мяч финала Лиги Чемпионов УЕФА:

Работая под девизом «дизайн становится технологией» специалисты adidas успешно воплотили в структуре со звездными секторами наиболее передовые технологии. Неразделимость логотипа Лиги Чемпионов УЕФА и звездных элементов обеспечили мячу максимально точную траекторию полета. Новая структура состоит из 20-ти пятиугольных секторов. Чтобы гарантировать идеальный контроль мяча в любых условиях, сохранена известная по предыдущим моделям PSC-Texture™ - «гусиная кожа». Глава UEFA Events Дэвид Тейлор заметил: «adidas отлично справился с задачей и создал потрясающий мяч с точки зрения дизайна и технологий. Это особый мяч для особой игры, и настоящий подарок к десятой годовщине сотрудничества с adidas».

adidas представил новый мяч финала Лиги Чемпионов УЕФА:

«Финал Лиги Чемпионов объединяет все лучшее, что есть в футболе — и мы рады отметить свой десятилетний юбилей в качестве Официального Поставщика состязаний. С нетерпением ждем фантастических выходных в Мадриде!», — отметил вице-президент adidas по международному спортивному маркетингу в футболе Клаус-Питер Майер.

«Разработка дизайна мяча оказалась очень интересной и специфической задачей для нашей команды, — рассказывает дизайнер adidas Дженнек ван Оршот (Janneke van Oorschot).  — Элемент в форме звезды стал идеальной находкой, позволившей уделить легендарным финальным играм прошлого причитающееся им внимание. Выбранные для оформления характерные цвета Испании и Мадрида сделали мяч стильным и как нельзя более подходящим для очередного легендарного финала Лиги Чемпионов УЕФА».

adidas представил новый мяч финала Лиги Чемпионов УЕФА:


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх