"Шахтер" - "Динамо". Онлайн-трансляция битвы за чемпионство!

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" - "Динамо". Онлайн-трансляция битвы за чемпионство!

Заслуженная победа! Одного забитого мяча хватило. Над "Донбасс Ареной" начинается грандиозный фейерверк!!! Поздравляем всех болельщиков "Шахтера" с триумфом!!!

Шовковский бьет к центру поля. АРБИТР ДАЕТ СВИСТОК! "Шахтер" в пятый раз в своей истории становится ЧЕМПИОНОМ УКРАИНЫ!!!

90+5' Атака "Шахтера". Рац пасует Луису Адриано, тот бьет - неточно.

Срна пасует Луису Адриано. Он в офсайде. Пошла последняя добавленная минута игры.

90+4' У бровки Бетао сбивает Фернандиньо.

Гай "запускает" Луиса Адриано. Тот врывается в штрафную. И отпускает мяч.

90+3' Соперники обмениваются дальними пасами.

90+2' Битва на фланге. Срна бьет - от ноги Шевченко мяч выходит за боковую.

Пятов выбивает.

90+1' Вместо Кобина выходит Василий Рац. "Динамо" подает угловой.

90' Маграо бежит у бровки. Коста его хватает поперек туловища. Донецкий бразилец получает желтую карточку.

89' Дважды навешивают в штрафную "горняков" гости. Мяч выбит.

"Шахтер" - "Динамо". 1:0. Гол Илсиньо (ВИДЕО)

87' Не выдерживают нервы у Гиоане, он бьет сзади по ногам Ракицкого. И, разумеется, видит перед собой "горчичник".

86' Замена и у "Шахтера". Вместо Илсиньо на поле выходит Алексей Гай.

85' Жадсон бьет 11-метровый - Шовковский парирует в штангу! Мяч отлетает в поле.

84' Луис Адриано врывается в штрафную. Хачериди сзади бьет его по ногам. Арбитр показывает на ПЕНАЛЬТИ!

83' Шевченко сзади делает неудачный подкат против Фернандиньо. До мяча не достает, а по ногам бьет. И получает "горчичник". Мяч на половине поля хозяев.

82' Луис Адриано вновь убегает по правому флангу, прострел в штрафную - мяч отбит.

81' Газзаев проводит последнюю замену. Вместо Ярмоленко выходит тоже нападающий, Роман Зозуля.

80' Ярмоленко простреливает с левого фланга в штрафную. Пятов в прыжке ловит мяч. Шевченко его атакует. Штрафной.

77' Оттирают киевляне хозяев на свою половину поля. Но "горняки" с мячом не расстаются.

76' Вместо Михалика выходит Гиоане.

75' В атаке "Динамо". Силва бьет издалека - мяч попадает в Ракицкого, угловой. Срна выигрывает подачу. Пас на Косту, Дуглас рвется по флангу. Пасует Жадсону. Тот опасно прорывается к штрафной, но промедлил с ударом, Юссуф выбил на угловой.

В НАШЕЙ ФОТОГАЛЕРЕЕ ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ СНИМКИ С МАТЧА "ШАХТЕР"-"ДИНАМО"

72' Милевский в атаке нарушает правила - бьет по ногам Срну. Пятов готовится вводить мяч. Долго готовится. Итальянский арбитр дает ему желтую карточку.

69' Размашистая атака "горняков". Коста на левом фланге обыгрывает Хачериди, прострел в штрафную. Илсиньо "стреляет" - перекладина!

67' Фернандиньо в центре поля "обкрадывает" гостей. Дает дальний пас на Луиса Адриано. Но тот не достает мяч. С ним Шовковский.

65' Первая замена у "Шахтера". Вместо Виллиана выходит Дуглас Коста.

63' Подача - Шовковский забирает мяч. В атаке правым флангом Шевченко, смещается к центру. В окружении троих "горняков" теряет мяч.

62' Опаснейшая атака "Шахтера"! Луис Адриано убегает по правому флангу, пасует на Илсиньо. Удар - мяч попадает в ногу защитнику и вылетает на угловой.

60' Вукоевич навешивает в штрафную хозяев. Пятов в прыжке ловит мяч. С ним никто и не боролся.

59' Илсиньо врывается в штрафную, но Шовковский опережает донецкого бразильца и забирает мяч.

57' Контратака "динамовцев". Михалик пытается издалека забросить в дальний угол - неточно.

56' Подача - Ракицкий бьет головой, выше ворот.

54' Первая атака "Шахтера" во втором тайме. Илсиньо вблизи линии штрафной уходит от Юссуфа. Тот его сбивает. Получает "горчичник". Срна мощно бьет - мяч касается головы стоящего в стенке защитника и уходит на угловой.

53' Милевский падает уже в борьбе с Ракицким. Вновь штрафной. Шевченко дает пас на угол штрафной, Милевский сбрасывает мяч... "горнякам".

52' Прямо-таки оккупировали половину поля хозяев "динамовцы". Прострел на ближнюю штангу - в прыжке Пятов кулаком выбивает мяч.

51' Шевченко бьет мимо стенки, но мяч попадает в падающего в борьбе с двумя киевлянами Ракицкого.

50' Милевский на подступах к штрафной в борьбе с Фернандиньо падает. Штрафной. Это опасно.

47' Подача, затем несколько опасных прострелов в штрафную. Но "горняки" выбивают мяч к центру.

46' Гости начали с центра. И рванули вперед. Мяч выбит за боковую. Вбрасывание. Силва бьет в ногу защитника. Угловой.

20.00 После перерыва первыми на поле появляются киевляне. Газзаев провел замену. Вместо Милоша Нинковича выходит Евгений Хачериди.

45' Киевляне всё стремятся сравнять счет под занавес тайма. Последние пять минут мяч на половине "горняков". Арбитр дает свисток. На перерыв соперники уходят при счете 1:0 в пользу "Шахтера".

43' Шевченко в центре поля сзади бьет по ногам Виллиана. Штрафной.

41' Прессингуют гости футболистов "Шахтера" на чужой половине поля. Ярмоленко не достает мяч. Пятов вновь вводит.

39' Михалик мощно бьет с 20 метров - Пятов парирует удар. И затем забирает мяч.

38' Виллиан рвется левым флангом. Бетао выбивает на угловой. "Горняки" разыграли. Комбинируют вблизи штрафной киевлян. Прострел - защитники выбивают мяч.

35' Луис Адриано на бровке "накручивает" Юссуфа. Тот нарушает правила. Жадсон бьет со штрафного - Шовковский в красивом прыжке кулаком выбивает мяч.

34' Атака гостей. Нинкович пасует в штрафную на Ярмоленко. Но Ракицкий умело оттирает его корпусом. Пятов вводит мяч.

32' Жадсон цепляет за ногу Милевского и получает предупреждение.

28' Виллиан получает мяч от Жадсона на подступах в штрафную, бьет по центру - Шовковский легко ловит мяч. А теперь атака "Динамо", Милевский пасует Нинковичу, Милош сильно бьет - над перекладиной.

26' Темп игры немного спал. Ярмоленко делает опасный прострел - Милевский бьет головой, мяч попадает в Вукоевича и уходит рядом со штангой.

24' Пытается "Динамо" пробиться к воротам хозяев. Однако навесы и прострелы пока уверенно выигрывают их защитники.

21' В контратаку рвется... Кучер! Шовковский его опережает. Александр-донецкий в прыжке сбивает киевского тезку. Вот и первый "горчичник" у "Шахтера".

19' Нинкович сбивает Жадсона. Тоже в центре поля. Киевляне нервничают и пытаются грубостями запугать донецких бразильцев.

18' В центре поля Вукоевич сзади опасно атакует Виллиана. И получает желтую карточку.

15' ГОЛ!!! ИЛСИНЬО!!! Великолепная атака "Шахтера"! Фернандиньо дает отличный пас вразрез Срне. Дарио простреливает в штрафную. Луис Адриано на ближней штанге занял собой Шовковского. А мяч пролетает мимо них, и Илсиньо вколачивает мяч в пустые ворота!!! 1:0!!!

13' Второй угловой. Шевченко вновь подает на ближнюю штангу - Срна выбивает. Третий угловой - уже Пятов выбивает кулаком далеко в поле.

12' Шевченко закручивает на ближнюю штангу - мяч выбит.

11' Первые 10 минут матча прошли в очень быстром темпе. Отбило-таки "Динамо" стартовый натиск хозяев. Теперь гости даже будут подавать первый угловой.

10' Вбрасывание - Шовковский высоко прыгает и ловит мяч.

9' Виллиан в штрафной обводит Силву. Тот выбивает за боковую.

7' Атака "Динамо". Нинкович в штрафной, бьет в руку Кучера. "Динамовцы" требуют у арбитра пенальти. Но итальянцы левые пенальти не дают!

6' Фернандиньо прорывается правым флангом, простреливает в штрафную - и вновь защитники "выносят" мяч.

5' Юссуф сбивает Илсиньо, рвущегося в атаку левым флангом. Жадсон со штрафного закручивает в дальний угол - немного неточно.

3' Вновь атака хозяев. Опять пас Жадсону в штрафную, его с большим трудом опережает защитник.

2' Первая опасная атака "Шахтера"! Кобин доставил мяч с левого фланга к центру. Затем Срна прострелил в штрафную. И Жадсон в борьбе с защитником не смог послать мяч в сетку.

1' МАТЧ НАЧАЛСЯ! "Горняки" развели с центра. Мяч вышел за линию. Гости вбрасывают на своей половине поля.

18.57 Жадсон выносит на поле своего сына. "Шахтер" будет играть в черно-оранжеовй форме, "Динамо" - в белой.

18.55 Звучит гимн "Шахтера". Рев трибун невероятный! "Донбасс Арена" приветствует вышедших на поле футболистов!

18.52 Всё, команды готовы выйти на поле. Сейчас в Донецке великолепная футбольная погода. Дождей в нашем городе не было уже несколько дней. Сухо, безветренно, +21 градус.

18.50 Как считают  букмекеры, шансы "Шахтера" на победу гораздо выше. Контора "William Hill" принимает ставки на его победу как 2 к 1 (чем меньше коэффициент, тем больше вероятность события), а выигрыш "Динамо" оценивается коэффициентом 3,35. Ничейный результат - 3,10 к 1.

18.45 И последнее  мнение - лучшего нападающего киевского  "Динамо" 90-х годов Виктора Леоненко: "Мне кажется, интересной игры в этом матче не получится. Скорее всего, игроки "перегорят", и футбол будет, как говорят, "газетный". Ведь, кто бы там что ни говорил, а настоящих личностей сейчас в командах практически нет. В "Динамо" это Шевченко, в "Шахтере" считаю величинами Срну и Фернандиньо. А что там Милевского или еще кого-то называют звездами, так никакие они не звезды. В целом, конечно, "Шахтер" сейчас играет лучше. Бразильцы у "горняков" могут сыграть хорошо. А могут, если их "нагрузить", прежде всего психологически, и не сыграть". Вчера одна из двух "величин" (по мнению Леоненко) донецкого клуба - Фернандиньо - отпраздновал 25-летний юбилей. Понятно, какой подарок для него самый главный. А насчет высказывания "интересной игры в этом матче не получится" - вот тут я уверен в обратно м. Просто Леоненко никогда не был на "Донбасс Арене" и не знает, как переполненный донецкий стадион может гнать игроков вперед. К тому же, в память о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны сейчас на стадионе проводится акция "Георгиевская ленточка". Каждому болельщику "горняков" вручен этот оранжево-черный символ воинской доблести.

18.40 Разумеется, накануне важнейшей игры интересны  планы наставников. Мирча Луческу: "Завтра сыграем с командой, которая будет цепляться за свой последний шанс. Наверняка они будут более нервными, чем мы. В составе «Динамо» выступает много игроков, имеющих большой опыт. У нас более молодая команда. Наверняка завтра с их стороны будут всевозможные профессиональные трюки... О ничьей я не думаю. Мы хотим победить и доказать, что заслуживаем быть чемпионами. От своей игры мы, естественно, отказываться не будем, мы ее ставили многие годы. Поэтому будем играть в атакующий футбол. Посмотрим, чем ответят наши оппоненты. Они базируют сейчас свою игру на физических кондициях, пытаются длинными передачами найти нападающих, пробуют там прикрыть мяч за счет того, что атакующие игроки очень хорошо действуют корпусом. Мы же должны их блокировать, чтобы эти мячи не дошли до нашей штрафной площадки, потому что там они опасны. По типу игры встретятся две абсолютно разные команды. Может быть, это и станет главной темой спектакля". Валерий Газзаев: "Я первый год работаю в киевском "Динамо", и мне хочется стать вместе с командой чемпионом. Для меня нет разницы между вторым местом и всеми остальными, что идут ниже - для меня существует лишь первое место. Давление трибун "Донбасс Арены" не беспокоит, мы уже там играли. Да, я знаю, что будет полный стадион, но нам будет приятно играть в такой атмосфере".

18.35 Кстати, сам  Анатолий Тимощук (уже чемпион Германии в составе "Баварии") рассказал, что будет болеть, конечно же, за "Шахтер". "Его игра строится за счет техники, быстрых передач и скоростных перемещений, что должно создать проблемы обороне киевского "Динамо", - считает полузащитник сборной Украины. - По ходу чемпионата у "Шахтера" было серьезное отставание, но затем дончане смогли выйти вперед. В таком противостоянии это всегда психологическое преимущество перед соперником". Горячее желание видеть "Шахтер" чемпионом высказали футболист "Барселоны" Дмитрий Чигринский, а также Таисия Повалий и Игорь Крутой. Интересно, что бывшие футболисты "Динамо" и близкие к киевскому клубу звезды шоу-бизнеса скромно помалкивают.

18.30 Перед этим  матчем представители обеих команд  высказали свое мнение о том,  что сейчас произойдет на "Донбасс  Арене". Мариуш Левандовски (полузащитник "Шахтера"): "Динамо" - фартовая для меня команда. Я забил киевлянам шесть мячей: три в чемпионате, два в Кубке и один в Суперкубке. Но было такое, что и не забивал много моментов или пенальти". Луис Адриано (форвард "Шахтера"): "Выиграть "золото" нам может помешать только несчастный случай. Я уверен, что в этом сезоне мы станем чемпионами". Милош Нинкович (полузащитник "Динамо"): "Мы обыграли "Шахтер" у себя со счетом 3:0. Так почему бы не обыграть их и в гостях? Тем более, что ни у "Шахтера" от нас, ни у нас от "Шахтера" нет никаких секретов. И нет никакой разницы, где играть - в Киеве или в Донецке. Мы друг друга хорошо знаем". Андрей Шевченко (форвард "Динамо"): "К врачу, которого мне порекомендовал в свое время Анатолий Тимощук, каждый раз отправляюсь в форс-мажорных ситуациях, и очень благодарен входящему в мое положение Валерию Газзаеву. Смирился с тем, что, видимо, до конца карьеры буду вынужден жить с этой болью в спине. Если выйду на поле «Донбасс Арены», сыграю на максимуме возможностей".

18.25 Помимо золотых  медалей чемпионата, соперники выйдут  на поле через полчаса биться  и за прямое попадание в групповой турнир Лиги чемпионов. Накануне Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала свежий рейтинг, из которого видно, что позиции украинских грандов значительно ухудшились: "Динамо" с 76-го опустилось на 109-е место, а "Шахтер" - с 7-го на 12-е.

 18.20 Сегодня не  смогут выйти на поле два  игрока стартового состава киевского  "Динамо": защитник Леандру  Алмейда и полузащитник Роман  Еременко. Оба отбывают одноматчевую дисквалификацию: бразилец был удален во встрече прошлого тура с "Закарпатьем", а финн там же получил "лишнюю" желтую карточку. У "Шахтера" все в строю.

18.15 Всего в  чемпионатах Украины соперники  встречались 36 раз. Здесь преимущество "Динамо" пока еще значительно:  они добились 17 побед, 8 матчей проиграли  и 11 свели вничью. Разница мячей  - 56:37. У "Динамо" забивали: Шевченко, Ребров, Диого Ринкон - по 5, Леоненко, Милевский - по 4, Шацких - 3, Шкапенко, Михай ленко, Косовский, Максимов, Мелащенко, Клебер, Бангура - по 2, Белькевич, Панкратьев, Анненков, Мизин, Похлебаев, Лужный, Беженар, Хацкевич, Боднар, Несмачный, Леко, Верпаковскис, Чернат, Родольфо, Ярмоленко - по 1 (автогол: Пуканыч). У "Шахтера": Жадсон - 5, Воробей - 4, Попов, Левандовски - по 3, Ндиайе, Тимощук, Агахова - по 2, Ателькин, Петров, Орбу, Федьков, Осташов, Кривенцов, Ковалев, Матвеев, Дуляй, Белик, Чигринский, Марика, Брандао, Виллиан - по 1 (автоголы: Гавранчич, Федоров).

18.10 Предыдущий  раз киевляне одерживали победу  в гостях над "Шахтером" 7 ноября 2005 года. Тогда единственный гол забил Сергей Ребров. Затем они дважды играли с "горняками" в Донецке вничью, а в прошлом сезоне уступили - 0:1. Всего в шахтерской столице команды встречались 17 раз. Каждая одержала пять побед, в семи матчах была зафиксирована ничья. Разница мячей - 21:20 в пользу "Динамо". А вот кубковые поединки последнего времени в нашем городе неизменно заканчивались для столичного клуба фиаско: год назад они проиграли полуфиналы Кубка УЕФА и Кубка Украины, а осень ю - четвертьфинал Кубка Украины-2008/2009.

18.05 К предпоследнему  туру "динамовцы" отстают от "горняков" на три очка. Поэтому  если "Шахтер" сегодня победит  - то он досрочно станет чемпионом  Украины. В случае ничьей ему  для этой же задачи нужно  будет в завершающем туре не  проиграть "Таврии" в Симферополе. Киевляне, конечно же, очень постараются увезти из Донецка 3 очка - тогда они догонят дончан и при одинаковых исходах игр с участием сегодняшних соперников в последнем туре состоится "Золотой матч". Несколько дней назад "Шахтер" и "Динамо" завершили свои поединки 28-го тура с одинаковым счетом - 2:0. Подопечные Луческу на выезде обыграли запорожский "Металлург" (забили Илсиньо и Коста), а Газзаева - дома "Закарпатье" (Милевский и Силва).

18.00 Добрый вечер,  уважаемые болельщики Украины и дружеских стран! Сейчас "Донбасс Арена" стремительно наполняется. В том, что на стадионе будет установлен рекорд посещаемости, нет сомнения. Ведь на поле выйдут "Шахтер" и "Динамо", а на кону - золотые медали национального первенства!

"Шахтер" (Донецк) - "Динамо" (Киев) 

5 мая. Донецк. Стадион "Донбасс Арена". 

Арбитр: Паоло Тальявенто (Италия).

Главные тренеры команд: Мирча Луческу и Валерий  Газзаев.

Составы команд

"Шахтер"

Вратарь: Андрей Пятов. Защитники: Ярослав Ракицкий, Александр Кучер, Василий Кобин, Дарио Срна. Полузащитники: Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо, Виллиан. Нападающий: Луис Адриано.

Запасные: Рустам Худжамов, Николай Ищенко, Разван Рац, Мариуш Левандовски, Алексей Гай, Дуглас Коста, Александр Гладкий.

"Динамо"

Вратарь: Александр Шовковский. Защитники: Бетао, Данило да Силва, Тарас Михалик. Полузащитники: Огнен Вукоевич,Жерсон Маграо, Айила Юссуф, Милош Нинкович. Нападающие: Андрей Ярмоленко, Артем Милевский, Андрей Шевченко.

Запасные: Денис Бойко, Евгений Хачериди, Андрей Несмачный, Тибериу Гиоане, Кирилл Петров, Денис Гармаш, Роман Зозуля .


Сергей Черных

Теги: , футбол, ФК Шахтер, Чемпионат Украины, Премьер-лига, стадион, ФК Динамо, онлайн трансляция, трансляция, онлайн
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх