Кривцов и Степаненко стали "горняками". Вместо Раца и... ?

12.05.2010 18:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Донецкий клуб взял курс на украинизацию состава, и в свете ужесточения лимита на легионеров можно предположить, что постепенно «Шахтер» станет украино-бразильской сборной.

На ближайшую пятилетку в оранжево-черные футболки облачились экс-запорожцы: 20-летний полузащитник Тарас Степаненко и 19-летний защитник Сергей Кривцов, завоевавший титул чемпиона Европы-2009 (U-19) в Донецке, на «Олимпийском». Скорее всего, Мирча Луческу в следующем сезоне не найдет места своему земляку - румынскому защитнику Развану Рацу, который с «Шахтером» стал четырехкратным чемпионом Украины, выиграл по два Кубка и Суперкубка Украины, а также Кубок УЕФА.

Степаненко

Тарас Степаненко. Рост 181 см, вес 76 кг. За «Металлург» сыграл 80 матчей (1 гол).

«Задача становится всё тяжелее из-за ужесточения лимита на легионеров. Со следующего сезона придется играть в чемпионате полностью украинской линией защиты, чтобы освободить место для бразильской атаки, и Разван Рац сможет рассчитывать только на Лигу чемпионов. Не думаю, что он на это согласится, поэтому лучше всего для него за лето найти другую команду», - сокрушается Луческу. Тренер объяснил, почему выпустил Раца на последние минуты матча с киевским «Динамо»: «Разван заслужил аплодисменты 55 тысяч зрителей за годы, проведенные в «Шахтере».

Кривцов

Сергей Кривцов. Рост 186 см, вес 80 кг. За «Металлург» сыграл 42 матча (2 гола).

- Я всегда с радостью приезжал в Донецк, тем более, город очень красивый, да и сам «Шахтер» - это команда, о которой можно только мечтать. Сейчас эти мечты воплотились в реальность, - рассказал Сергей Кривцов клубной пресс-службе. - «Шахтер» давно интересовался мной и Тарасом, а сейчас поступило конкретное предложение, от которого президент запорожского «Металлурга» не смог отказаться. Он позвонил и сказал, что  нам можно ехать в Донецк и согласовывать условия контракта с «Шахтером». Меня они устроили абсолютно! Тем более, я еще не в том возрасте, чтобы устанавливать какие-то особые финансовые требования. Конечно, нельзя говорить о том, что день-ги вообще не важны, но пока что у меня на первом плане - желание иметь игровую практику, профессиональный рост и перспективу. Пока мы беседовали лишь о том, что моей позицией должен стать центр защиты. Родители в Донецк пока переезжать не будут, вся их жизнь в Запорожье. Если мы захотим встретиться, то или я к ним приеду, или они ко мне. Думаю, с этим проблем не будет, тем более, на машине разделяющее нас расстояние можно преодолеть за два часа.


Виктор Тачинский

Теги: Донецк, Донбасс, футбол, Донецкая область, трансфер, ФК Шахтер, Чемпионат Украины, Мирча Луческу, тренер, футболисты, Разван Рац, лимит, чемпионат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх