Допрыгались: Мариуполь изгнан из еврокубков

14.05.2010 18:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Как стало известно iSport.ua, генеральный секретарь ФИБА Патрик Бауманн направил в адрес БК «Азовмаш» письмо о запрете на участие в евротурнирах. Как минимум до тех пор, пока мариупольский клуб не выполнит судебное решение по делу голландца Рамона Ван де Харе (читай, пока не погасит долг по зар-плате перед бывшим игроком).

«Дорогие господа! Напоминаю вам о письме от 10.12.2009 г., в котором баскетбольному клубу «Азовмаш» было предложено выполнить постановление арбитражного суда не позднее 21.12.2009 г., а также решение апелляционного суда ФИБА от 30.04.2010 г., которое отклонило вашу апелляцию на  решение генерального секретаря ФИБА от 13.01.2010 г., которым наложен запрет на регистрацию новых игроков БК «Азовмаш».

Ввиду того, что БК «Азовмаш» продолжает игнорировать все эти обязательства, ФИБА накладывает следующую санкцию на БК «Азовмаш»: отстранение от участия в международных клубных соревнованиях.

Копия этого письма отправлена в ФБУ и ФИБА-Европа. ФИБА оставляет за собой право наложить последующие санкции, если БК «Азовмаш» продолжит игнорировать судебные постановления. Искренне ваш, Патрик Бауманн».



Теги: Донбасс, спорт, Донецкая область, Мариуполь, баскетбол, суд, письмо, БК Азовмаш, санкция, соревнование, еврокубок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх