Украинские юниоры "расправились" с Боснией

27.05.2010 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские юниоры "расправились" с Боснией

В Киеве и области вчера начались матчи третьей группы элит-раунда юношеского чемпионата Европы, где, напомним, соперниками украинцев являются англичане, ирландцы и боснийцы.

В первом матче дня англичане не без труда обыграли соседей-ирландцев с минимальным счетом. Единственный гол на 37 минуте записал в свой актив представитель Тоттенхема Дин Парретт.

А во втором поединке сошлись украинцы и боснийцы. Очень быстро подопечные Анатолия Бузника открыли счет. Навес с углового от запорожанина Задои нашел в штрафной площадке хавбека Чайковского, и капитан нашей сборной сходу отправил мяч в девятку отменным ударом с правой. На протяжении всего тайма украинцы нагнетали ситуацию у ворот Дивковича. Владимир Коваль и Василий Прыйма нанесли несколько опасных ударов с дальней и средней дистанции. А под конец первого тайма именно киевский Коваль (запорожский, Максим, сидел в запасе) заработал пенальти, которое реализовал четким ударом Игорь Чайковский. Не успели мы порадоваться "голу в раздевалку", как боснийцы ответили своим результативным выпадом. Активный форвард Панджа не побоялся атаковать вратаря украинцев. Левченко мяч отбил, однако дальнейшая неразбериха с участием наших защитников позволила Далибору отправить мяч в сетку.

Несмотря на досадный гол, наши вышли с раздевалки не расстроенные, а полные желания продолжить терроризировать ворота соперника. И вот элегантный выход один на один с вратарем совершил Зубко, завершив его точным ударом. Еще несколько опасных моментов (больше у боснийских ворот, чем возле украинских) - и победная точка. Владимир Коваль хитро исполнил угловой с левой от кипера стороны, и в неразберихе в штрафной боснийцев лучше всех разобрался Сидорчук. 4:1 - игру сделано, передают Подробности.

28-го мая в Киеве на стадионе Банникова англичане встретятся с боснийцами, а украинцы вечером принимают в Бородянке ирландцев.

УКРАИНА U-19 - Босния U-19 - 4:1

Голы: Чайковский, 10, 43, пен., Зубко, 56, Сидорчук, 72 - Панджа, 45

Украина: Левченко, Полищук, Парцвания (Имереков, 80), Прыйма, Бутко, Зубко, Чайковский, Сидорчук (Козак, 76), Задоя, Павлов (Морозенко, 62), В.Коваль
 
Босния: Дивкович, Аничич, Алич, Гагула (Зовко, 69), Мршич, Кутич, Панджа (Аганспахич, 86), Нухич, Попара, Карахмет, Николич

Предупреждены: Николич, 24, Мршич, 42, Попара, 76



Теги: , спорт, футбол, Киев, , Босния, футболисты, U-19
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх