Украинцы обыграли Норвегию в товарищеском матче

03.06.2010 09:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцы обыграли Норвегию в товарищеском матче

Национальная сборная Украина со счетом 1:0 обыграла команду Норвегии в товарищеском матче. Игра состоялась в Осло. Сегодняшний матч завершал первый тренировочный сбор команды под руководством Мирона Маркевича. Тренер перед игрой отпустил в отпуск многих ведущих игроков, решив проверить в деле молодых игроков и новичков команды.

Место в воротах занял дебютант Андрей Дикань, в лини защиты играли Ярослав Ракицкий, Дмитрий Чигринский, Андрей Русол и Игорь Ощипко. Капитаном команды в этой игре был Анатолий Тимощук, игравший на позиции опорного хава. Линию полузащиты составили Олег Гусев, Евгений Коноплянка, Андрей Ярмоленко и еще один дебютант Александр Яковенко. В нападение вышел лишь один Роман Зозуля.

В первом тайме игра украинской сборной, мягко говоря, не впечатляла. Защитники часто ошибались, позволяя раз за разом создавать моменты у наших ворот, и лишь блестящая игра Диканя спасала украинцев от верного гола. В некоторых эпизодах нам откровенно везло, как, например, в середине тайма, когда Педерсен замыкал прострел на дальнюю штангу и с нескольких метров не попал в дальний угол.

В атаке у наших игра также не клеилась. Одинокий Зозуля оставался без передач от полузащиты, а норвежский вратарь лишь пару раз вступил в игру, отбивая дальние удары Коноплянки.

Второй тайм украинцы начали активнее и были близки к тому, чтобы открыть счет. Зозуля удачно скинул мяч на Ракицкого, который пробил в левую "девятку", но голкипер норвежцев оказался на высоте и мяч отбил. Впрочем, этот момент оказался лишь исключением из правил и развить атакующие действия украинцы в дальнейшем не смогли, даже, несмотря на выход второго нападающего Марко Девича. Все чем запомнились наши в атаке - это дальние удары Е.Коноплянки, но ни один из них цели не достиг.

А вот пропустить подопечные Маркевича могли неоднократно, но и во втором тайме Дикань сыграл выше всяких похвал, оставив свои ворота в неприкосновенности. И все же в конце матча нашей команде улыбнулась удача - в третьем матче Украины подряд вратари соперника грубо ошибаются при ударах со штрафного. Кнудсен пытался забрать мяч в руки после удара Коноплянки, но мяч отлетел от голкипера и Зозуля оказался первым на добивании.

Правда, тут же украинцы могли пропустить, но Бренне не забил в пустые ворота с нескольких метров. Концовку матча обе команды провели без острых моментов и украинцы спокойно удержали победный счет.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, спорт, футбол, Норвегия, Осло, матч
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх