ЧМ-2010 в ЮАР. День первый: миру мир!

12.06.2010 00:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Уругвайский голкипер Фернандо Муслера в полете отбивает мяч из левой девятки.
Уругвайский голкипер Фернандо Муслера в полете отбивает мяч из левой девятки.

Сегодня футбольная планета увидела первый из восьми квартетов, собравшихся в ЮАР побороться за Кубок мира. Ничья в дневном матче-открытии (сборная ЮАР едва не преподнесла первую сенсацию, но не сумела удержать победу над Мексикой - 1:1) открывала для вечерних соперников хорошие перспективы. То есть дорогу к единоличному, пусть и промежуточному, лидерству. Однако дуэт фаворитов группы А своим шансом не воспользовался. Итак, день первый: два матча - две ничьи.

Уругвай - Франция - 0:0

Удаление: Лодейро (81, Ур., два предупреждения).

Вечером в Кейптауне сошлись титулованные: уругвайцы (двукратные чемпионы мира - 1930 и 1950 гг.) и французы (чемпионы мира - 1998 г.). Пускай их триумфы датированы прошлым веком, однако нынешнее поколение мечтает превзойти достижения своих великих предшественников. Обе команды хорошо организованы и строго играют в защите, потому голевые моменты возникали, как говорится, в час по чайной ложке.

Чемпионат мира-2010. Уругвай - Франция - 0:0

Под весьма пристальным присмотром находились звездные форварды: и уругваец Диего Форлан (тот самый автор золотого дубля, который принес мадридскому "Атлетико" победу в Лиге Европы-2010), и Николя Анелька (из лондонского "Челси"). А вот у его партнеров шансы были: капельки везения не хватило Гову, который мог же замкнуть суперпрострел от Рибери, а вот "выстрел" Гуркюффа в девятку врасплох Муслеру не застал. Пальнул издали в нижний угол Тулалан - с неприятным отскоком уругвайский голкипер справился. А вот в актив южноамериканцам можно записать разве что удар Форлана, прошедший мимо цели.

ЧМ-2010. Уругвай - Франция - 0:0

Самым ярким эпизодом скучноватого матча оказался выход на поле Раймона Доменека: наставник французов успокаивал игроков, которые уже настроились поучаствовать в мини-турнире по боданию.

ЧМ-2010. Уругвай - Франция - 0:0

ЧМ-2010. Уругвай - Франция - 0:0

Антигероем дня оказался уругваец Николас Лодейро: он откровенно скосил Санью, за что увидел перед собой желтую карточку, причем вторую за вечер, и за ней последовала красная. То бишь игрок "Аякса", вышедший на замену во втором тайме, сыграл всего-то 18 минут. На реализацию численного преимущества у французов оставалось десять минут, в которые уругвайцы всей командой отошли к своей воротам и сумели отбиться.

Положение команд в группе А после первого тура: Мексика - 1 очко, ЮАР - 1, Уругвай - 1, Франция - 1.

ЧМ-2010. Уругвай - Франция - 0:0

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР 

 


Виктор Тачинский.

Теги: футбол, ЮАР, Чемпионат мира по футболу, ЧМ-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх