ЧМ-2010. Британский комментатор лишился работы из-за любви к девушкам

16.06.2010 17:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Футбольного комментатора британского телеканал ITV Робби Эрла уволили за то, что он отдал 40 бесплатных билетов на матч группового этапа чемпионата мира в ЮАР между сборными Голландии и Дании фотомоделям, пишет The Sun.

По данным издания, комментатор, воспользовавшись служебным положением, заказал билеты на поединок мирового первенства, а потом отдал их моделям. Британский телеканал предоставляет своим сотрудникам возможность получить бесплатные билеты для родственников или друзей, но строго запрещает отдавать их посторонним людям. В руководстве ITV объяснили свое решение уволить провинившегося работника очевидностью того факта, что попавшие на футбол девушки точно не являлись его родственниками или друзьями.

Ранее сообщалось, что после поединка между голландской и датской сборными были задержаны 36 девушек, которых обвинили в несанкционированной рекламе пива. Как сообщает издание, полиция арестовала именно тех моделей, билеты которым дал Эрл. К разбирательству по поводу девушек, которые были одеты в оранжевые короткие платья с логотипом пивоваренной компании Bavaria, также подключились и представители ФИФА.

Поединок между сборными Голландии и Дании состоялся 14 июня на стадионе Soccer City в Йоханнесбурге и завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных Берта ван Марвейка.


По материалам: vesti.kz

Теги: спорт, футбол, билеты, скандал, ЮАР, увольнение, Чемпионат мира по футболу, ЧМ-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх