Александру Коленкову - золотой орден

05.07.2010 20:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В эти выходные в Мариуполе прошел международный турнир «Кубок «Азовмаша», на котором боролись представители более чем двадцати стран мира. На церемонии открытия международная федерация вручила золотой орден FILA Александру Коленкову, олимпийскому судье и секретарю горсовета Мариуполя.

Первый день соревнований назвал  чемпионов в четырех категориях: до 55, 66, 84 и 120 кг. Среди легковесов победил украинский призер чемпионата Европы Вюгар Рагимов: в финальной встрече он сломил сопротивление Чой Джуйджина из Южной Кореи. А в категории до 66 кг вышло наоборот: украинский призер чемпионата Европы Александр Хвощ уступил корейцу Киму Хейонгу. В категории до 84 кг сильнейшей оказалась армянская школа борьбы: вице-чемпион Европы Денис Форов одолел украинца Виталия Лещинского. В самой престижной весовой категории не было равных «азовмашевцу» Александру Чернецкому, выигравшему у нашего старого знакомого - Давида Солдадзе, ныне выступающего за Узбекистан.

Второй день соревнований определил призеров и чемпионов в категориях до 60, 74 и 96 кг. Среди легких выиграл кореец Джунг Джигуин (Южная Корея). увы, украинский вице-чемпион Европы Константин Балицкий не смог бороться за золото из-за травмы. В остальных категориях зрители увидели украинское дерби: за две секунды до гонга вице-чемпион Европы Дмитрий Пышков вырвал победу у Николая Дарагана, а участник Олимпиады в Пекине Олег Крёка одержал досрочную победу над Владимиром Тесленко.


Виктор Тачинский.

Теги: , спорт, горсовет, турнир, соревнование, греко-римская борьба
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх