Городам Донецкой области обещают спортивных врачей

16.07.2010 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Спортсмены региона не должны проходить медицинское освидетельствование в Донецке, заявила вчера, 15 июля, на видео-селекторном совещании по вопросам подготовки и проведения областных и участия в 5-х летних спортивных играх молодежи Украины главный врач донецкого областного врачебно-физиологического диспансера Наталья Соколова.

В рамках стратегии медицинского развития она отметила, что врачи, работающие со спортсменами, должны иметь спортивно-медицинское образование, кроме того, специалисты подобного уровня необходимы в каждом городе области.

Медикам, разбирающимся в спортивных травмах, пора занять законное место на соревнованиях. Так, отмечает начальник управления физкультуры и спорта горловского горсовета Александр Приходько, только в боевых искусствах есть настолько специфические травмы, которые традиционным последователям Гиппократа не так просто распознать. А потому специалисты медицинско-спортивного профиля нужны, как вода в пустыне.

На совещании также выступил директор школы высшего спортивного мастерства (Донецк) Игорь Анушкевич, отметивший отличный уровень развития спорта в Горловке.

Кроме того, Александр Приходько отчитался о старте реконструкции городского стадиона «Шахтер», на восстановление которого необходимо более 250 тыс. грн. Проектные работы начаты уже в этом году, однако реконструкция начнется только в 2011. А потому сегодня спортсменам Горловки рано возлагать надежды на «Шахтер».

Также Александр Михайлович подчеркнул, что Горловка входит в тройку городов области, которые выплачивают выдающимся спортсменам стипендии из городского бюджета. Сегодня их 13, однако уже скоро эта не совсем счастливая цифра увеличится еще на одного стипендиата.


По материалам: www.0624.com.ua

Теги: Донбасс, спорт, Донецкая область, Горловка, спортсмен, стадион, совещание, медицина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх