Луческу: "Шахтеру" не хватило агрессивности

19.07.2010 10:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луческу: "Шахтеру" не хватило агрессивности

Главный тренер ФК "Шахтер" Мирча Луческу, несмотря на голевую ничью,  считает матч с запорожским "Металлургом" интересным. Об этом он заявил на послематчевой пресс-конференции.

"Получился интересный матч. Публике, наверное, понравилась эта встреча. В первом тайме было очень сложно обеим командам из-за невыносимой жары. Поэтому и игра была очень медленной, нединамичной. Во второй половине матча все поменялось. Мы вышли с совсем другим настроем", - пояснил коуч. 

По его словам, особо отличился в игре вратарь Коваль. "Думаю, что он главный «виновник» хорошего результата. Мы же должны были намного агрессивнее сыграть в первом тайме. Было несколько голевых моментов и до перерыва, но ни Адриано, ни Жадсон не были настойчивыми и больше были похожи на любителей, чем на профессионалов. И гол, наверное, мы пропустили - совсем необязательный - из-за ошибки Дарио. Опять же из-за того, что поверхностно отнеслись к моменту и были слишком расслабленными. Дарио чувствовал свою вину и во втором тайме сыграл совсем по-другому, создал много моментов, был агрессивен в атаке, сделал очень много передач в штрафную площадку", - подчеркнул Луческу. 

Также он отметил,что каждая команда использует все возможности для того, чтобы сохранить положительный результат. Но затягивание времени, которое  демонстрировал соперник, в Европе было бы наказуемо.

Луческу поздравил «Металлург» с очком, которое команда завоевала. "Это для них очень важно. Они радовались так, будто бы выиграли чемпионат. Но «Металлург» должен не радоваться ничьей, а играть так, чтобы выигрывать у «Шахтера» и у других команд. Тогда в Европе у них тоже будут какие-то перспективы", - резюмировал тренер горняков.

Напомним, матч между донецким "Шахтером" и запорожским "Металлургом, который состоялся вчера, 18 июля, в Запорожье, завершился со счетом 1:1.


По материалам: shakhtar.com

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, Запорожье, ФК Шахтер, Мирча Луческу, ФК Металлург
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх