Игрока "Карпат" дисквалифицировали в Лиге Европы

07.09.2010 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Игрока "Карпат" дисквалифицировали в Лиге Европы

Нападающий львовских "Карпат" Сергей Кузнецов дисквалифицирован на один матч группового турнира Лиги Европы. Об этом сообщает официальный сайт команды.

На 71-й минуте ответного матча раунда плей-офф против стамбульского "Галатасарая" немецкий судья Торстен Кинхефер удалил С.Кузнецова с поля: в борьбе за мяч нападающий разбил ногой лицо Али Турана. Сам игрок после матча сказал, что турецкий защитник зацепился за край щитка, что и вызвало кровотечение.

Главный тренер "Карпат" Олег Кононов, отвечая на вопрос журналистов, также не увидел в действиях С.Кузнецова грубой игры. Он сказал, что клуб обязательно напишет соответствующее обращение к УЕФА, ведь футболисту угрожала дисквалификация от 2 до 5 матчей. В своем официальном письме клуб, в частности, отмечает, что "нападающий "Карпат" вовсе не намеревался сыграть грубо. В этом эпизоде он смотрел на мяч и пытался отобрать его ногой".

УЕФА принял во внимание эти факты, и дисквалифицировала С.Кузнецова на один матч. Таким образом, С.Кузнецов и Артем Федецкий, которого тоже удалили с поля, но за две желтых карточки, пропустят один поединок - 16 сентября против дортмундской "Боруссии".


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, спорт, футбол, УЕФА, Львов, травмы, дисквалификация, ФК Карпаты,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх