Разменяли шестую тысячу

15.09.2010 19:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Удар Луизао установил голевой реестр Лиги чемпионов на отметке «5 000».
Удар Луизао установил голевой реестр Лиги чемпионов на отметке «5 000».

Старт Лиги чемпионов 2010/11 ознаменовался юбилеем - в матче «Бенфика» - «Хапоэль» защитник португальской команды забил пятитысячный гол в истории турнира.

В целом же первый игровой день можно назвать «испанской партией» - отличились «Барселона» и «Валенсия», разгромившие своих соперников с разницей в четыре мяча. Причем «Барса» могла добиться и большего, но сплоховал Лионель Месси, не реализовавший на 55-й минуте пенальти и таким образом упустивший возможность сделать хет-трик.

Кроме того, вторник стал своеобразным «днем дебютов» - сразу четыре команды провели свои первые матчи в групповом турнире Лиги чемпионов. Ни одна из них не отметилась победой, хотя безнадежно испорченным этот праздник оказался лишь у «Бурсаспора», которому «Валенсия» отгрузила четыре безответных мяча на глазах у турецких болельщиков. «Хапоэль» в Лиссабоне уступил, можно сказать, с достоинством, и даже «бочком» вписал свое имя в историю - ведь если португальцы забили пятитысячный гол Суперлиги, то израильтяне его пропустили.

А вот «Твенте» и «Тоттенхэм» дебютные поединки, закончившиеся с одинаковым счетом 2:2, вполне могут занести себе в актив. Голландцы, первым экзаменатором которых стал сам действующий обладатель Кубка чемпионов «Интер», совершенно не стушевались: пропустив первыми, довольно быстро сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Гостям из Милана пришлось потрудиться на полную катушку, но больше одного очка увезти из Энсхеде им не удалось. Много шороху наделал в Бремене и «Тоттенхэм». Уже на 11-й минуте защитник «Вердера» Петри Пасанен срезал мяч в собственные ворота, открыв, кстати, счет «лигочемпионским» голам сезона 2010/11. А спустя семь минут «шагающий экскаватор» Питер Крауч сделал положение немецкой команды критическим. «Вердер» в итоге с проблемой справился, но не до конца - наверняка «музыканты» рассчитывали на выигрыш.

Также недополучил явно «запланированные» очки «МЮ» в домашнем матче с «Рейнджерс», но здесь тот же случай, что и в матче «Шахтера» с «Оболонью», когда неудачный результат полностью затмила тяжелейшая травма игрока. На 60-й минуте хавбек хозяев Антонио Валенсия в борьбе с защитником «рейнджеров» Кирком Бродфутом потерял равновесие и приземлился настолько неудачно, что его левая нога свернулась в голени набок. Перелом со смещением вывел эквадорца из строя как минимум до конца года.

А накануне старта УЕФА объявил, какие суммы смогут заработать команды в нынешнем розыгрыше. Так, на групповом этапе команды заработают как минимум по 7,2 млн. евро - 3,9 млн. за участие и 550 тысяч за каждый матч. Победа на групповом этапе принесет клубам еще по 800 тысяч, а ничья - вдвое меньше. Выход в 1/8 финала оценивается в 3 млн. евро, в четвертьфинал - в 3,3 млн., полуфиналистам достанется дополнительно по 4,2 млн. Победа в финале пополнит клубную кассу на 9 млн. евро, финалист получит 5,6 млн.

Группа А 
 

«Твенте» - «Интер» - 2:2

Голы: 0:1 Снейдер, 13, 1:1 Янсен, 20, 2:1 Милито, 30 (автогол), 2:2 Это'О, 41.

«Вердер» - «Тоттенхэм» - 2:2

Голы: 0:1 Пасанен, 12 (автогол), 0:2 Крауч, 18, 1:2 Алмейда, 43, 2:2 Марин, 47.

Группа B  


«Лион» - «Шальке» - 1:0

Гол: Бастос, 21.

«Бенфика» - «Хапоэль» Т-А - 2:0

Голы: Луизао, 20, Кардосо, 68.

Группа C

«Манчестер Ю.» - «Рейнджерс» - 0:0

«Бурсаспор» - «Валенсия» - 0:4


Голы: Коста, 16, Адурис, 41, Эрнандес, 68, Сольдадо, 76.

Группа D

«Барселона» - «Панатинаикос» - 5:1

Голы: 0:1 Гову, 20, 1:1 Месси, 22, 2:1 Вилья, 33, 3:1 Месси, 45, 4:1 Педро Родригес, 77, 5:1 Алвеш, 90.

«Копенгаген» - «Рубин» - 1:0

Гол: Н'Дойе, 87.


Юрий Окунь.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх