Сегодня впервые "Донбасс Арена" примет Лигу чемпионов! "Шахтер" - "Партизан": онлайн-трансляция в 21.00

15.09.2010 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня впервые "Донбасс  Арена" примет Лигу чемпионов! "Шахтер" - "Партизан": онлайн-трансляция в 21.00

После двухлетнего  перерыва крупнейший клубный турнир Европы вернулся в Донецк! Сбылась  мечта президента ФК "Шахтер" Рината Ахметова: гимн Лиги чемпионов прозвучит  на нашем красавце-стадионе. 

"Я очень надеюсь, что команда выйдет на поле «Донбасс Арены» и покажет всё, что умеет. Нам нужна победа, и я убежден в том, что футболисты сделают всё для того, чтобы болельщики уходили со стадиона в прекрасном настроении", - сказал он накануне поединка, посетив открытую тренировку "горняков".

Его настроение омрачает лишь травма Фернандиньо, который в пятницу сломал ногу в матче чемпионата Украины с "Оболонью" и  надолго выбыл из строя: "За Фернандиньо у меня по сегодняшний день душа болит. Это огромная потеря для всех нас. Думаю, не нужно объяснять, что Ферна - ключевой игрок нашей команды. И я хочу сказать, что «горняки» выйдут и выиграют этот матч для нас, для болельщиков и для Фернандиньо. Будем надеяться, что он вернется и еще в этой Лиге чемпионов поможет команде".

Соперник "Шахтера" - белградский "Партизан". Прошлой  осенью сербы уже веселили наших  болельщиков. Тогда в Лиге Европы матч на "Донбасс Арене" завершился уверенной победой хозяев - 4:1. Впрочем, у себя дома на заснеженном поле балканцы взяли верх у немотивированного "Шахтера" - 1:0. После этого "Партизан" сменил наставника и большинство футболистов. И добился выхода в Лигу чемпионов!

Прилетев в  Донецк, главный тренер гостей Александр  Станоевич уже в аэропорту  по-русски комментировал предстоящую  дуэль: "У нас новая команда, молодые ребята. Если сравнивать с прошлым годом, когда "Партизан" обыграл "Шахтер", осталось всего два игрока. Осознаю ли я, что мы считаемся аутсайдером группы? Вполне. Я даже могу сказать, кто в группе первый, кто второй, а кто третий по силе. Но это ничего не значит, игра покажет".

Безусловно, дерзкий  новичок настроен дать бой донецкому  клубу. Однако единственный представитель  Украины в Лиге чемпионов хорошо осознает, что для успеха в группе сегодня нужно только побеждать. Ведь впереди - труднейшие поединки с еще более сильными соперниками - лондонским "Арсеналом" и португальской "Брагой".

Сегодня, 15 сентября, состоится подробнейшая online-трансляция этого интереснейшего футбольного  сражения. Она будет доступна на donbass.ua в разделе СПОРТ. Начало в 21.00 по киевскому времени - за 45 минут до стартового свистка арбитра!

Заходите на donbass.ua, пишите комментарии и болейте  за нашу победу!



Теги: , футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Лига Чемпионов, Донбасс Арена, Ринат Ахметов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх