Европейские спортсмены-полицейские счастливы попасть в Донецк

23.09.2010 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Европейские спортсмены-полицейские счастливы попасть в Донецк

22 сентября в пресс-центре РСК "Олимпийский" в городе Донецк состоялась пресс-конференция, посвященная открытию 15-го чемпионата Европы среди полицейских по легкой атлетике. Об этом donbass.ua сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В мероприятии принимали участие Президент европейской спортивного союза полицейских Люк Смейерс (Бельгия), Генеральный секретарь USPE Дитмар Шонкоф (Германия), Казначей USPE Гарри Брюгер (Швейцария), технический делегат от USPE, ответственный за проведение чемпионата Брайан Брантон (Ирландия) и директор чемпионата, Генеральный секретарь ЦСКМУ Вадим Тищенко (Украина).

Почетная миссия проводить у себя дома спортивные соревнования такого высокого уровня выпала Украине впервые. Это событие - подтверждение высокого доверия со стороны Европейского спортивного союза полицейских.

Открыл пресс-конференцию директор проведения чемпионата, Генеральный секретарь ЦСКМУ Вадим Тищенко. Он отметил, что уже десять лет Центральный спортивный клуб милиции активно сотрудничает с Европейским спортивным союзом. Статус этих соревнований очень высокий, в Украине они проводятся под патронатом Министерства внутренних дел Украины и Национального олимпийского комитета Украины.

Президент европейской спортивного союза полицейских Люк Смейерс отметил, что счастлив иметь возможность проводить соревнования в таком замечательном шахтерском городе. "Легкая атлетика важный вид спорта именно для полицейских. У нас нет сомнения, что Украина проведет соревнования на высоком уровне. Мы видим, как много разнообразных видов спорта хорошо развиваются в Украине, здесь множество спортивных ассоциаций, представляющих хорошо подготовленных спортсменов на международном уровне. Я имею положительное ощущение, что чемпионат в Донецке пройдет безупречно", - подчеркнул он.

Генеральный секретарь USPE Дитмар Шонкоф отметил, что за десять лет Украина сделала чрезвычайно большой прогресс в развитии спорта. Обмен опытом, участие в международных соревнованиях украинских атлетов идет на пользу отношениям стран и, несомненно, послужит дружбе стран - участниц чемпионата.

Ответственный за проведение чемпионата в Украине Брайн Брантон вполне доволен сотрудничеством с украинскими полицейскими. "Я являюсь техническим делегатом от Европейского спортивного союза полицейских и отвечаю за подготовку проведения соревнований. Уже 12 месяцев сотрудничаю с Центральным клубом милиции Украины. Хочу отметить, что мероприятие подготовлено на высоком уровне. Остается пожелать всем атлетам успешных и справедливых соревнований и пусть победит лучший", - резюмировал Брантон.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, легкая атлетика, соревнование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх