Олимпиада под угрозой срыва: разгорелся допинговый скандал

29.09.2010 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Олимпиада под угрозой срыва: разгорелся допинговый скандал

Очередной допинговый скандал может поставить под сомнение будущие Олимпийские игры-2012 в Лондоне. Препарат «гормон роста» сильно повышает предел возможностей организма. Специалисты говорят, что самый обычный спортсмен может взять олимпийское золото при условии применения этого препарата.

Причем, этот препарат абсолютно невидим для антидопинговых служб соревнований. Первоначально разработанный для людей с гормональными проблемами, он не выявляется существующими на сегодня тестами.

Ученые США в ходе проведенного эксперимента выяснили, что спринтер-любитель, прошедший курс этого допинга, пробежал стометровку быстрее мирового рекорда на 0; секунды.

Гормон роста ― препарат не новый, но именно сейчас его активно начали принимать спортсмены. В прошлом году Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) включило гормон роста в свой черный список.

Не исключено, что многие неожиданные победы на Олимпиаде в Пекине произошли именно благодаря этому виду допинга. Впрочем, узнаем мы об этом не ранее, чем через семь лет. Именно на такой срок заморожена кровь пекинских олимпийцев, и цель заморозки ― как раз выявить гормон роста. Медики считают, что за этот срок наука изобретет способ найти гормон роста в крови спортсменов.


По материалам: www.internovosti.ru

Теги: спорт, , , скандал, эксперимент, допинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх