Анонс матча Испания - Литва. Отборочная серия УЕФА Евро-2012

08.10.2010 18:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Анонс матча Испания - Литва. Отборочная серия УЕФА Евро-2012

Созидательности испанцев не хватает хорошего завершения.

Анализ Castrol показывает, что у сборной Испании все-таки есть слабое место. Реализация моментов испанцами совсем не соответствует уровню этой команды. На Чемпионате мира FIFA 2010 они реализовали всего 6,3% ударов и 4,5% в последнем выездном матче против Аргентины, который состоялся в прошлом месяце и закончился разгромом Испании со счетом 4-1. На данный момент их показатель реализации в отборочных матчах УЕФА ЕВРО 2012™ составляет 13%
.

В этом году испанцы выиграли свой первый Чемпионат мира, забив всего восемь голов в семи матчах и став наименее результативными чемпионами в истории турнира. Несмотря на четыре забитых гола в Лихтенштейне в первом отборочном матче УЕФА ЕВРО 2012™, неэффективная реализация моментов в очередной раз дала о себе знать испанцам в прошлом месяце в Буэнос-Айресе. Подопечные Винсенте дель Боске били по воротам намного чаще своих соперников, однако из 22 ударов всего один достиг цели. В то же время аргентинцы показали пример хладнокровного завершения атак, забив четыре гола всего с семи ударов. Литовцам нечего терять в Саламанке, а их победа над сборной Чехии, которую они одержали в прошлом месяце со счетом 1-0, укрепит их во мнении, что если Испания будет продолжать бить мимо ворот, то они могут надеяться на неожиданный результат в отборочной серии УЕФА ЕВРО 2012™.

Игра испанцев у ворот соперника в Чемпионате мира FIFA 2010 и в матче против Аргентины

Игра у ворот соперника

ЧМ 2010

против Аргентины

Голы

8

1

Удары в створ ворот

35

4

Удары по воротам

126

22

Реализация

6,3%

4,5%

Точность ударов*

35,4%

28,6%

* не включая заблокированные удары
 
Карчемарскас надежно защищает ворота Литвы

Согласно данным Castrol, литовский вратарь Жидрунас Карчемарскас быстро зарекомендовал себя как надежный голкипер в отборочной серии УЕФА ЕВРО 2012™. Этот 27-летний футболист еще не пропустил ни одного гола и при этом отражал в среднем 7,5 удара за матч, уступив по этому показателю всего одному вратарю.

Пока что из вратарей, сыгравших 180 и больше минут, только пятеро не пропустили ни одного мяча. Однако из этой пятерки Карчемарскасу пришлось потрудиться больше всех - он отразил 15 ударов, что является вторым результатом турнира. Первый номер литовской сборной, который сейчас выступает за турецкий клуб "Газиантепспор" особенно хорошо сыграл в выездном матче против Чехии 7 сентября. Он парировал пенальти Милана Бароша и сохранил ворота сухими, несмотря на то, что хозяева поля предприняли 10 попыток забить гол. В матче против Испании в Саламанке этот великолепный вратарь должен выложиться по полной, чтобы провести третий поединок подряд без пропущенных голов и не дать забить Давиду Вилье и компании.

Лидеры по количеству отраженных ударов за игру в отборочной серии УЕФА ЕВРО 2012™

Отборочная серия ЕВРО 2012

Команда

Пропущенные голы

Среднее кол-во

предотвращ-х

голов за игру

Соотношение

предотвращ-х голов

и ударов в створ ворот

Агаев

Азербайджан

6

8

57%

Карчемарскас

Литва

0

7,5

100%

Симончини

Сан-Марино

11

7

56%

Жевнов

Беларусь

0

6,5

100%

Георгаллидес

Кипр

4

6

60%



Теги: спорт, , Испания, УЕФА, Литва, ФИФА, прогноз, матч, национальная сборная
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх