"Кленовые листья" испортили Шеве юбилей

08.10.2010 23:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Кленовые листья" испортили Шеве юбилей
Сегодня Андрей Шевченко в сотый раз сыграл за национальную команду Украины. Юбилей капитану национальной сборной испортили канадцы, которые едва не обыграли наших в Киеве.

Украина - Канада - 2:2

Украина: Пятов, Федецкий, Мандзюк, Кучер, Романчук, Кулаков (Гусев, 46), Ротань (Тимощук, 46), Гай (Алиев, 46), Шевченко (Худобяк, 90), Воронин (Олейник, 46), Селезнев (Милевский, 46).

Голы: 0:1 Джексон, 13, 0:2 Хатчисон, 29, 1:2 Милевский, 59, 2:2 Тимощук, 80.

Едва на стадионе "Динамо" прозвучал стартовый свисток, украинские телекомментаторы бодренько спрогнозировали сценарий матча: мол, канадцы будут плотно защищаться до забитого мяча, а как только пропустят - полезут вперед, и мы им набросаем полную торбу.

Действительно, "Кленовые листья" начали от обороны, но зачем-то вспомнив о чужих воротах, с первой попытки их распечатали: Джексон мастерски и эффектно забросил мяч за шиворот Пятову - 0:1. Мажорный тон комментаторов ничуть не изменился: сейчас-сейчас мы дадим жару этим "хоккеистам". Но позвольте, господа, кто сказал, что в хоккейной стране не умеют играть в футбол?

Канадцы провели еще одну редкую контратаку: оставив за спиной троих наших защитников, быстроногий Хатчисон с легкостью обвел вратаря - 0:2. Вот это да... А тут и вовсе запахло унизительным разгромом, когда аналогичный шанс предоставился Оушену, но того подвело исполнительское мастерство.

Нервы у Юрия Калитвинцева не выдержали - и скамейка запасных отправилась разминаться. Ибо первый удар по канадским воротам сборная Украины нанесла только на 33-й минуте, когда Кучер из-за пределов штрафной площади пробил в руки голкиперу. Дважды пропустив, наша команда наконец-то стала создавать моменты, но это были всего лишь полумоменты...

На второй тайм тренеры выпустили полностью обновленную группу атаки (за исключением юбиляра Шевченко), и декорации поменялись кардинально. Совсем другая игра, совсем другие скорости, совсем другое всё! Канадская защита затрещала, Гусев потряс штангу, а на добивании оказался Милевский. Трибуны облегченно выдохнули, а наша сборная взяла паузу. Увы, чересчур затянувшуюся.

Анатолий Тимощук

Анатолий Тимощук.


Время истекало, а мы проигрывали команде, которой проигрывать не должны! Спасителем престижа Украины выступил Анатолий Тимощук, разрядивший свою "пушку" с передачи Алиева. К сожалению, на третий гол, означавший бы волевую победу, наша сборная не наиграла...

В итоге у Шевы получился "ничейный" юбилей. Аналогичный светит Тимощуку: следующая игра станет для него сотой в футболке национальной сборной. Скорее всего, это произойдет в понедельник, в товарищеском матче Бразилия - Украина.

Виктор Тачинский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх