На "Уэмбли" прогремело "Шахтер!"

18.10.2010 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На "Уэмбли" прогремело "Шахтер!"

Все меньше времени остается до того момента, как «Шахтер» на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне сойдется в битве с «Арсеналом».

Сейчас «горняки» по своей программе продолжают подготовку к предстоящему 19 октября матчу. А тем временем делегация в составе украинских журналистов, а также тренеров Академии и селекционеров ФК «Шахтер» с дружественным визитом посетила самую главную арену Туманного Альбиона – стадион «Уэмбли».

Представители масс-медиа и тренерского цеха приобщились к истории легендарного сооружения, по достоинству оценили все его прелести. Кстати, по словам любезнейшего джентльмена, исполняющего обязанности гида, стадион «Уэмбли» известен не только своими масштабами, легендарным прошлым и настоящим. Кроме всего прочего, он является зданием с рекордным в мире количеством туалетных комнат – здесь их 2816! Впрочем, поди проверь, насколько эта цифра соответствует действительности.

Повествуя о достоинствах «Уэмбли», экскурсовод предложил украинской делегации проверить акустику арены и выкрикнуть с трибун слово «England». Но не тут-то было! На счет три над чашей дружно грянуло: «Шахтер!». Акустика стадиона с удовольствием подхватила этот возглас многократным эхом.

В заключение, провожая украинцев, работники «Уэмбли» выразили желание встретиться вновь, но уже в 2012 году на чуждой для них территории. И не менее искренне пожелали «Шахтеру» удачи в матче с «Арсеналом»: «Мы уверены, что вы победите!» - сказали англичане на прощание.


По материалам: shakhtar.com

Теги: Донецк, Донбасс, , футбол, Великобритания, ФК Шахтер, ФК Арсенал, Англия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх