"Шахтер" обыграл "Арсенал"

04.11.2010 09:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" обыграл "Арсенал"

Донецкий "Шахтер" одержал третью победу в групповом турнире Лиги чемпионов. В среду подопечные Мирчи Луческу взяли реванш у лондонского "Арсенала" за поражение двухнедельной давности. Быть может, не такой убедительный по счету, но вполне заслуженный.

Описывать напряжение - бесполезное занятие. Возможности перевести дух у болельщиков (не говоря уже об игроках) не было на протяжении всего поединка. И насколько тяжелый удар получили горняки уже на десятой минуте, когда провалом хозяев в обороне воспользовался Уолкотт.

Но "Шахтер" не развалился, как это было в Лондоне. Напротив, дончане очень быстро пришли в себя и начали создавать у ворот "Арсенала" один опасный момент за другим. Какое-то время "канониров" спасал Фабиански. Однако и он ничего не смог поделать на 28-й минуте, когда Чигринский здорово подключился к розыгрышу стандартного положения и головой переправил мяч в сетку ворот "Арсенала".

Можно говорить о превратностях судьбы, но... Когда две недели назад "Эмирейтс" устроили овацию Эдуардо, никто не подозревал, что в Донецке форвард горняков получит свою порцию почестей. Даже больше - именно его удар после великолепного паса Срны принес "Шахтеру" победу - 2:1.

Лига чемпионов. Группа H

"Шахтер" - "Арсенал" - 2:1 (2:1)

Голы: Уолкотт, 10 (0:1); Чигринский, 28 (1:1); Эдуардо, 45 (2:1)

"Шахтер": Пятов; Срна; Чигринский; Ракицкий; Рац; Хюбшман; Гай (Тейшейра, 62); Жадсон (Коста, 74); Виллиан; Эдуардо; Адриано (Морено, 88)
"Арсенал": Фабиански; Джуру; Истмонд (Вела, 59); Клиши; Скиллачи; Уилшир; Эбуэ; Насри; Росицки; Бендтнер (Шамах, 73); Уолкотт (Эммануэль-Томас, 82)

Предупреждения: Хюбшман, 27; Гай, 47; Рац, 83 - Эбуэ, 27


По материалам: www.terrikon.dn.ua

Вверх