Тренер "Арсенала": "Надеюсь, в Донецк больше не приедем"

04.11.2010 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тренер "Арсенала": "Надеюсь, в Донецк больше не приедем"

После поражения от донецкого "Шахтера" (1:2) главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер признал закономерность результата и признался, что больше не хотел бы приезжать в Донецк, из которого они второй раз не могут увезти очки.

- Мои поздравления «Шахтеру», который провел хорошую игру. Наша команда начала матч очень неплохо, но, к сожалению, впоследствии мы потеряли концентрацию. Во втором тайме мы снова собрались, но, увы, так и не смогли вернуться к той игре, которую демонстрировали в первом тайме. Самое главное для команды – это, конечно, не потерять концентрацию. За эту нашу ошибку мы в итоге и были наказаны.

- Вас волновал тот факт, что вы сегодня поставили в состав двух столь молодых игроков?

- Конечно, я всегда волнуюсь, когда ввожу в игру молодых футболистов. Но, повторюсь, проблема в том, что мы потеряли концентрацию. Ошибки как центральных, так и фланговых наших игроков привели к нашему поражению.

- Возможно, вы ожидали большего от своих более опытных игроков?

- Сложно давать оценку, ведь прошло слишком мало времени после игры. Но я считаю, что такой результат – проблема всех футболистов без исключения. В поражении нужно винить всю команду.

- Считаете, итог матча справедлив и соответствует игре?

- Конечно, результат отражает игру. Мы не смогли забить второй гол. Поэтому я согласен, что результат соответствует игре.

- Каким вам видится дальнейшее расположение команд в вашей группе?

- Прежде всего, нам бы хотелось выиграть следующую игру.

- Вы хоть немного довольны тем, что Эдуардо забил сегодня гол?

- Мне очень сложно быть довольным после этой игры. Но очень приятно видеть Эдуардо на поле. Конечно, он провел сегодня очень хороший матч.

- «Арсенал» вот уже который сезон подряд является одной из самых перспективных команд в Европе. Однако сложно концентрировать внимание одновременно и на Премьер-лиге, и на Лиге чемпионов. Какому их этих турниров вы отдаете в этом сезоне предпочтение?

- Спасибо большое за ваш комплимент. К сожалению, очень сложно выбрать, какой из этих турниров для нас наиболее важен. Например, в воскресенье нам предстоит сыграть крайне сложный матч с «Ньюкаслом». Конечно, нам бы хотелось выиграть как можно больше матчей.

- Господин Венгер, Донецк становится для вас несчастливым городом…

- Возможно, это так. Надеюсь, что мы больше сюда не приедем.


По материалам: www.terrikon.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, ФК Арсенал, Донбасс Арена, стадион, матч, интервью, , Арсен Венгер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх