Газзаев в "Динамо" делал ставку на молодых украинцев

28.12.2010 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Газзаев в "Динамо" делал ставку на молодых украинцев

Экс-тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев рассказал, что главным направлением его работы в команде было омоложение состава и ставка на украинских игроков.

"И большинство ребят вписались в состав. Коваль, Ярмоленко, Хачериди, Гармаш, Зозуля наверняка будут играть на ЧЕ-2012. Это футболисты молодежной сборной, которая сейчас, на мой взгляд, сильнейшая на континенте. В клубе же они играли бок о бок с Михайликом, Гусевым, Милевским, Шевченко. То есть на девяносто процентов команда была украинской, что наблюдалось в последний раз лет десять-пятнадцать назад. Это важно, учитывая традиции киевлян, которые достигали весомых результатов, когда базировались на местных игроках", - сказал В.Газзаев, которого цитирует "Спорт-Экспресс".

Тренер также рассказал, что единственной неудачей считает то, что, имея в прошлом году солидный отрыв от преследователей, "Динамо" не стало чемпионом. "А формирование новой команды - в основном из местных воспитанников - в определенной степени удалось. Работал с хорошими игроками и понимающим президентом клуба, который позволял реализоваться. Что же касается моего ухода, то я всегда сам принимал решения, когда расставаться с коллективом, когда оставаться, - подчеркнул он.

Напомним, 1 октября Игорь Суркис принял отставку главного тренера команды Валерия Газзаева. И.о. главного тренера в течение двух месяцев был Олег Лужный. 25 декабря новым главным тренером команды назначен Юрий Семин.


По материалам: news.liga.net

Теги: спорт, футбол, Киев, Премьер-лига, ФК Динамо, тренер, Валерий Газзаев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх