Все матчи - как официальные

19.01.2011 21:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чтобы «летать» по полю, нужно как следует «наползаться» на сборах.
Чтобы «летать» по полю, нужно как следует «наползаться» на сборах.

Мирча Луческу считает, что в плане подготовки к матчу с «Ромой» для «Шахтера» крайне важно выигрывать во всех спаррингах.

На тренировочный сбор в ОАЭ «горняки» вылетели во вторник утром. В «игроцкую» часть делегации вошли 27 человек: Вратари: Пятов, Худжамов, Вирт. Защитники: Кучер, Шевчук, Рац, Чигринский, Ищенко, Чижов, Кривцов, Ракицкий. Полузащитники: Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон, Виллиан, Кобин, Степаненко, Гай, Коста, Тейшейра, Срна, Виценец, Ренан. Нападающие: Адриано, Эдуардо, Мхитарян, Морено. Кстати, за день до отлета команды в Донецке был замечен Леонардо, но, как видим, в число «улетающих» не попал. Судя по всему, бразильскому защитнику будут подыскивать очередной вариант аренды. Прошлый год Леонардо отыграл на родине за «Гремио Пруденте», где стал не просто основным игроком, но даже капитаном. Нет среди «дубайцев» и голкипера Артема Тетенко, за последние полгода не однажды появлявшегося в заявке первой команды - он будет готовиться в молодежном составе.

Непосредственно к тренировкам в Дубаи команда приступила вчера. Перед первым занятием Мирча Луческу произнес краткую «программную речь»: «Завтра мы стартуем в турнире. Эти состязания для нас крайне важны. Мы должны относиться к играм не как к товарищеским, а как к официальным. Вы знаете, «Рома» играет каждые три-четыре дня матчи высокого уровня. Мы постараемся компенсировать нехватку официальных встреч участием в турнирах. Это поможет нам быть в тонусе и подойти к игре с «Ромой» готовыми, прежде всего, ментально. Успешное участие в турнире важно и с имиджевых позиций - матчи будут транслироваться на многие страны мира». Напомним, что сегодня «Шахтер» проведет первый матч «Дубаи Кап» против чемпиона Саудовской Аравии «Аль-Хилаля».

В тот же день, что и «Шахтер», только в полдень, отправился на тренировочный сбор в турецкий Белек «Ильичевец». Валерий Яремченко решил привлечь для работы на этом этапе 25 исполнителей: Вратари: Бажан, Белошапка, Шуст. Защитники: Западня, Микицей,  Невмывака, Ордец, Путивцев, Савин, Яворский, Яценко. Полузащитники: Гречишкин, Картушов, Кравченко, Кривошеенко, Насибулин, Окриашвили, Пуканыч, Тищенко, Чайковский, Федотов, Ярошенко. Нападающие: Антонов, Будковский, Юрченко.

Спарринговую программу сбора мариупольцы откроют 22 января поединком с бронзовым призером чемпионата России «Рубином». А затем с интервалом в четыре дня последовательно сыграют с азербайджанским «Карабахом», хорватским «Интером»  и российским «Уралом».

А тем временем...

У Михела - «бронза» десятилетия

Согласно опубликованному рейтингу Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS), нынешний директор департамента международных соревнований ФК «Шахтер» Любош Михел вошел в тройку лучших арбитров десятилетия.

Любош Михел набрал 96 баллов, разделив третье место с уругвайским судьей Хорхе Луисом Ларриондой и на два балла опередив куратора судейского корпуса Украины Пьерлуиджи Коллину. Возглавляет же рейтинг со 135 очками немец Маркус Мерк, на 21 пункт от него отстал Оскар Луис из Колумбии.


Юрий Окунь. Фото ФК «Шахтер».
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх