Пособие для "Шахтера"

07.02.2011 19:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тьяго Мотта забивает четвертый гол в ворота «Ромы».
Тьяго Мотта забивает четвертый гол в ворота «Ромы».

Матч «Ромы» с «Интером» может стать хорошим подспорьем для «горняков» при подготовке к поединкам Лиги чемпионов: миланская команда наглядно продемонстрировала, что линия обороны «волков» далеко не безгрешна, а римская - что расслабление в поединках с ней чревато последствиями.

Уже на третьей минуте римляне оставили перед своей штрафной без присмотра Снейдера, а тому только этого и нужно было - мяч полетел точно в «девятку». Быстрый забитый мяч расслабил «интеристи», и через десять минут наступила расплата - Симплисио «замкнул» штангу после прострела Кордобы. Тут же «Рома» могла выйти вперед - Жулио Сезар не без труда справился с ударом Менеса и добиванием Борриелло. А вот его римский «тезка» Сержио на 35-й минуте оказался бессилен перед коварным «выстрелом» Это'О.

В середине второго тайма «Интер» в течение восьми минут довел счет до крупного. Сначала Бурдиссо ценой фола последней надежды остановил в своей штрафной Паццини, после чего отправился «отдыхать». Это'О с «точки» был безжалостен. А затем Дзанетти, Это'О и Мотта в три касания просто «разорвали» оборону гостей. Тут «Интер» дал слабину во второй раз, и снова был наказан - за какие-то пять минут Вучинич и Лория сократили разрыв до минимума - 3:4. Интрига в этом матче исчезла только на 90-й минуте, когда Камбьяссо добил мяч в ворота после удара Это'О. Отметим, что «Рома» играла без приболевшего Тотти.

«Рома»: Жулио Сержио, Кассетти, Бурдиссо, Жуан, Риисе, Перротта (Таддеи, 67), Де Росси, Симплисио (Греко, 71), Менес (Лория, 64), Вучинич, Борриелло.

«У нас не получилось показать стабильно высокий темп, а только так мы могли обыграть физически сильного соперника», - сказал после матча Клаудио Раньери. - Кроме того, мы заплатили свою цену за удаление Бурдиссо и дисквалификацию Мексеса, из-за отсутствия которых в обороне был настоящий пожар. Также для итогового результата очень важны замены, но в этом нам не по силам было тягаться с «Интером».


Юрий Окунь.

Теги: , Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Лига Чемпионов, ФК Интер, ФК Рома
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх