В Донецке строят ледовые дворцы

08.02.2011 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке строят ледовые дворцы

В Донецке 12 февраля в ДС "Дружба" состоится XXII Международный легкоатлетический турнир "Звезды шеста – 2011" . Об этом сегодня, 8 февраля, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

По словам мэра, проведение этого турнира совмещено с с подготовкой самого дворца к проведению Чемпионата мира по хоккею среди юношей. И уже 15 февраля там будет начат монтаж нового технологическое оборудования для функционирования этого дворца как ледового.

Градоначальник также сообщил о том, что в Пролетарском районе началось строительство третьего ледового дворца специализированного под спортивный профиль.

"Сейчас ведется устройство фундаментов, заканчивается изготовление металлоконструкций и каркаса этого спортивного сооружения. Он рассчитан на то, что там будет функционировать хоккейная коробка, детская спортивная хоккейная школа и детская школа фигурного катания", - отметил Александр Лукьянченко.

Он отметил, что Дворец будет рассчитан на 450 мест для зрителей, а в свободное время в нем будет организован прокат для жителей прилегающих жилых микрорайонов. "Он стоит на границе спальных микрорайонов Буденовского и Пролетарского района, поэтому я надеюсь, что это спортивное сооружение будет загружено", - резюмировал мэр.



Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, хоккей, , прыжки с шестом, Чемпионат мира
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх