Гордеев заботится об атаке

16.02.2011 20:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гордеев заботится об атаке

Через два дня после подписания контракта с бразильцем Жуниором Мораесом донецкий «Металлург» сделал еще одно приобретение в линию нападения: трехлетнее соглашение заключено с 20-летним нигерийским форвардом Фанендо Ади.

Этот футболист в 2009 году был на просмотре в «Аяксе». Но голландскому клубу не подошел и оказался в словацком «Тренчине», во время выступлений за который в 39 матчах забил 17 мячей. «Мы самым внимательным образом изучили игру Фанендо и увидели его потенциал. Он молод, но уже сумел зарекомендовать себя в европейском футболе. У Ади отличные физические данные, талант бомбардира и большое желание прогрессировать в нашей команде», - сказал спортивный директор «Металлурга» Вардан Исраелян.

Вчера делегация «Металлурга» совершила перелет в турецкий Белек, где пройдет третий тренировочный сбор. Под руководством Андрея Гордеева будут заниматься 25 футболистов:

Вратари: Воробьев, Непогодов, Бандура. Защитники: Марио Сержио, Чечер, Воловик, Шина, Коротецкий, Аделейе, Бойко, Савин. Полузащитники: Фернандеш, Лазич, Прийма, Димитров, Морозюк, Соарес, Дашян, Годин, Голайдо, Мускалу. Нападающие: Танаса, Мораес, Ади, Иванко. В этом списке есть один потенциальный новобранец - 21-летний румынский хавбек Валентин Мускалу, который пока находится на просмотре.

В ходе сбора запланировано четыре товарищеских матча. Программу спаррингов откроет сегодня поединок с казахским «Ордабасы», затем с интервалом в три дня «металлурги» поочередно сыграют с «Мин-ском» (Беларусь), «Крыльями Советов» (Россия) и «Силькеборгом» (Дания). 27 февраля команда вернется в Донецк.

Если «Металлургу» встреча с минчанами еще предстоит, то «Ильичевец» позавчера с ними уже познакомился - команда Валерия Яремченко выиграла у белорусов со счетом 3:1. Настоящий взрыв событий в этом матче произошел в период с 77-й по 79-ю минуту, когда мариупольцы успели открыть счет (Яворский), пропустить ответный мяч и снова выйти вперед (Окриашвили, с пенальти). «Контрольный выстрел» на по-следних секундах произвел Влад-лен Юрченко красивым ударом боковыми «ножницами».

«Ильичевец», I тайм: Шуст, Тищенко, Невмывака, Путивцев, Савин, Чайковский, Пуканыч, Федотов, Ярошенко, Картушов, Антонов. II тайм: Бажан, Микицей, Яценко, Яворский, Западня, Гречишкин, Окриашвили, Юрченко, Кривошеенко, Насибулин, Будковский.

Досье «Донбасса»

Фанендо Ади

Родился: 10.10.1990 в Лагосе.

Гражданство: Нигерия.

Амплуа: нападающий.

Рост 193 см, вес 84 кг.

Играл: «Лагос Айлендерс», «Юнион Банк» (оба - Нигерия), «Тренчин» (Словакия).


Юрий Окунь.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх