Шахтер встал на коньки и взял клюшку

16.02.2011 19:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Символом турнира стал юноша в стиле советских мультфильмов о хоккеистах.
Символом турнира стал юноша в стиле советских мультфильмов о хоккеистах.

Губернатор Анатолий Близнюк представил общественности официальный символ предстоящего юниорского (U-18) первенства мира по хоккею во втором дивизионе, которое будет проходить во Дворце спорта «Дружба» с 27 марта по 2 апреля.

Федерация хоккея Украины предложила жителям Донбасса придумать имя улыбчивому хоккеисту в шахтерской каске с коногонкой. Победитель конкурса получит призы, в том числе - билеты на все игры турнира. «Разве можно такой красотой не любоваться? Добродушный, красивый, здоровый! Как все «донбассяки!» - с улыбкой сказал губернатор. Конкурс продлится до 10 марта.

А между тем, подготовка спортивной площадки для проведения турнира только началась. В сжатые сроки «Дружбу», в которой на днях завершились «Звезды шеста», должны превратить в ледовый дворец. В федерации хоккея Украины уверяют, что успеют, ведь инфраструктура готова, а залить каток недолго. Как сообщил генеральный секретарь Федерации хоккея Украины Сергей Коваль, проведение чемпионата с учетом стоимости гостиничных номеров, питания, приема гостей международной федерации, иностранных судей обойдется в  2,5-2,7 миллиона гривен.

Соперниками юниорской сборной Украины по группе будут сборные Литвы, Испании, Голландии, Бельгии и Китая. Путевку в первый дивизион получит только победитель турнира. В каждый день чемпионата будет проходить по три игры: две в дневное время (13.00 и 16.30) и одна игра вечером - в 20.00. Украинские хоккеисты будут играть по вечерам, это выгодно с точки зрения заполнения трибун и телетрансляции.

По словам организаторов, стоимость билетов составит всего 10 гривен (на Украину - 15 гривен), половина билетов на матчи без участия нашей молодежной сборной будет направляться в школы Донецка.


Олег Миннуллин.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, , хоккей, губернатор, дворец спорта, Анатолий Близнюк, символика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх