"Особые" болельщицы "Шахтера"

08.03.2011 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Особые" болельщицы "Шахтера"

Сегодня, Восьмого марта, «горняки» впервые в своей истории проведут матч Лиги чемпионов. Конечно, подарка от своих любимцев в этот день ждут все болельщики нашей команды, но, учитывая дату, женщины, конечно - прежде всего. А среди них есть небольшая «особая» группа поклонниц, которым в этот день, думается, никакого другого подарка и не нужно. Сегодня «Донбасс» представляет их - жен и дочерей футболистов «Шахтера».

Мирела и Кассия Срна

Мирела и Дарио Срна

С экономистом по профессии Мирелой Форич нынешний капитан «Шахтера» познакомился в загребском ночном клубе на праздновании своего 23-летия. Представил их друг другу известный хорватский футболист Бошко Балабан. Пять лет ушло на основательную проверку чувств, и 16 мая прошлого года Дарио и Мирела поженились. «Что касается женщин, то сложно найти такую, которая любила бы тебя, а не твои деньги. Но мне повезло с девушкой», - говорит о своей избраннице Срна. Не прошло и двух месяцев, как у Дарио появилась еще одна «особая» болельщица - 8 июля родилась дочь Кассия.

Юлия, Дарья и Милана Пятовы

Юлия, Дарья, Милана и Андрей Пятовы

От голкипера «Шахтера» будут ждать дополнительного подарка в Женский день сразу три представительницы прекрасного пола. Возможно, младшая дочь Милана, которой всего полтора годика, еще не совсем понимает что к чему, но старшая Даша и жена Юлия прекрасно знают роль главы семейства в команде и часто приходят поддержать его на стадионе. «Когда моя семья на трибунах - я чувствую, что все мои тылы надежно прикрыты», - отмечает Андрей.

Ольга Ракицкая

Ольга и Ярослав Ракицкие

19 декабря 2009 года потенциальные невесты Донецка и всей страны наверняка испытали разочарование - завидный жених Ярослав Ракицкий связал себя узами брака с коренной дончанкой Ольгой Бочаловой. Супруга окончила Донецкий национальный университет экономики и торговли по специальности «финансист». Пока семья состоит из двух человек, но Ярослав как-то признался, что хочет двоих детей - мальчика и девочку.

Юлия и Николь Рац

Юлия и Разван Рац

Свадьба дончанки Юлии и Развана Раца прошла летом 2007 года в Бухаресте. Долгое время на вопросы о детях защитник «Шахтера» отшучивался - мол, «времени не хватает». Теперь хочешь-не хочешь время находить придется - 26 февраля семья Рацев пополнилась дочерью, которую назвали Николь. «Думаю, что не просто так она родилась 26-го. Все, кто видел Николь, говорят, что она похожа на меня», - сказал футболист, родившийся 26 мая и играющий под номером 26. Таким образом, у Развана сейчас самая юная «особая» болельщица «Шахтера».

Яна и Микаэла Хюбшман

Яна и Томаш Хюбшман

Из нынешнего состава «Шахтера» Томаш Хюбшман имеет, наверное, самый большой стаж отношений со своей избранницей: они познакомились еще в 1998 году, когда та училась в школе. Два года спустя Яна перебралась из родного Пршибрама к Томашу в Прагу, а в 2003-м они сыграли свадьбу. Четыре года назад женская часть семьи Хюбшманов «приросла» дочерью Микаэлой. «Томаш - талантливый, умный и заботливый», - так вкратце характеризует Яна своего супруга.

Рената Жадсон

Рената и Жадсон

Когда Жадсон в январе 2005 года пришел в «Шахтер», ему было легче адаптироваться в Донецке, поскольку рядом была жена Рената. Во многом благодаря ее поддержке Жадсон так основательно «угнездился» в стране, совершенно непохожей на родную Бразилию. «За время, проведенное в Донецке, я пять раз менял место жительства, да и машин «перепробовал» тоже пять. Вот такой я непостоянный, очень люблю новизну! Единственное, что за все эти годы в Донецке у меня не поменялось - это жена», - шутит футболист. Кстати, его сын Матеуш четыре года назад стал первым «бразильским ребенком» в «Шахтере».

Ванесса Виллиан

Ванесса и Виллиан

Хавбека «Шахтера» по ходу матча остановить непросто. А вот за пределами поля, когда они с женой едут в своем «Ламборджини», Ванесса его запросто «притормаживает»: «Не спеши! Едь нормально!». Да и в кое-чем другом расслабляться не дает. «Самое впечатляющее в Донецке - огромное количество красивых женщин. Но я, как женатый человек, об этом много говорить не буду - могут возникнуть домашние проблемы», - признается Виллиан.

Андреа и Лорена Да Силва

Андреа,  Лорена и Эдуардо Да Силва

Андреа и Эдуардо обручились только в прошлом году, хотя поженились еще в 2005-м, когда родилась их дочь Лорена. Дуду очень любит своих «особых» болельщиц. Как вспоминает Андреа, первое, что попросил ее муж после той сложнейшей операции три года назад - это чтобы пришла дочь. Буквально сразу же после перехода в «Шахтер» футболист перевез в Донецк Андреа и Лорен. Все свои голы Эдуардо посвящает им, на левой руке у него есть татуировка с именем дочери.

Персональное трио Гая


Среди тех игроков «Шахтера», кто не играл в первом матче против «Ромы», «особую» женскую поддержку 8 марта будут иметь семеро. Причем шестеро из них - «минимальную». Потому что у Стеллы и Рустама Худжамовых, Натальи и Николая  Ищенко, Ирины и Александра Кучеров, Виктории и Василия Кобиных, Глаусии и Фернандиньо младшая часть семьи представлена сыновьями. А Елена и Александр Чижовы поженились только 3 декабря прошлого года, так что «детский» вопрос для них пока не актуален.

Зато явным «передовиком» в этой области является Алексей Гай. За него, как и за Андрея Пятова, будут переживать сразу три «свои» женщины: супруга Екатерина, а также две дочери - шестилетняя Маша и четырехлетняя Соня.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, жена, Донецкая область, ФК Шахтер, Лига Чемпионов, футболисты, 8 марта, болельщик, Международный женский день, дочь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх