Киевское "Динамо" обыграло "Манчестер Сити" с перевесом в два мяча!

11.03.2011 00:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Андрей Шевченко открывает счет.
Андрей Шевченко открывает счет.
Только что в Киеве завершился матч 1/8 Лиги Европы. "Динамо" одержало победу над английским "Манчестер Сити" - 2:0!

Как и обещали футболисты киевского клуба, им удалось продолжить победный стиль "Шахтера", дважды обыгравшего итальянскую "Рому" и впервые пробившегося в 1/4 Лиги чемпионов. А посетители сайта donbass.ua уже могут проголосовать за возможного соперника "горняков".

Главный тренер хозяев поля Юрий Семин выставил стартовый состав по атакующей схеме 4-3-3. Вратарь: Шовковский. Защитники: Силва, Хачериди, Юссуф, Попов. Полузащитники: Вукоевич, Еременко, Гусев, Ярмоленко. Нападающие: Шевченко, Милевский.

Коуч гостей Роберто Манчини выбрал более стандартную расстановку: 4-4-2. Вратарь: Харт. Защитники: Ричардс, Лескотт, Сабалета, Коларов. Полузащитники: Яя Туре, Сильва, Компани, Бэрри. Нападающие: Балотелли, Джеко.

Тем не менее, в начале поединка британцы были острее. На 10-й минуте Сильва отдал шикарный пас вразрез Ричардсу, однако Шовковский вовремя рванул из ворот и накрыл мяч в ногах англичанина. Через 12 минут Коларов пробил с разворота - и вновь СаШо намертво взял мяч. А через минуту "Динамо" провело первую комбинационную атаку - и она оказалась успешной! Ярмоленко с левого фланга сделал острую передачу в штрафную - Шевченко сыграл на опережение, и мяч, отскочив от земли, затрепетал в сетке! 1:0!

Впрочем, это не смутило гостей, которые продолжали владеть инициативой и плести кружева атак. Киевлянам удалось отбиться после нескольких угловых. А на 34-й минуте Милевский получил пас по центру штрафной, но под прессингом Компани по привычке упал.

В концовке тайма украинцы вновь активизировались, однако мощные удары Шевченко, Гусева и Милевского пришлись мимо ворот.

После перерыва "динамовцы" вышли на поле, заряженными на атаку. На 48-й минуте после быстрой многоходовки Шевченко оказался на ударной позиции у линии штрафной, но ударил выше перекладины.

Пытаясь переломить ход поединка, на 57-й минуте Манчини вместо Марио Балотелли выпустил знаменитого голеадора Карлоса Тевеса. На это подопечные Семина ответили острым выпадом: Попов-Ярмоленко-Милевский, Артем из центра штрафной пробил между ног защитника, но Харт "взял" мяч. На 68-й минуте уже Шовковский сыграл здорово, отразив "выстрел" Лескотта с линии штрафной. Затем футболисты "Манчестер Сити" имели два отличных момента, но мяч после ударов Сильвы и Коларова покидал поле в нескольких сантиметрах от штанги.

На 77-й минуте киевлянам удалась еще одна красивая атака: Шевченко навесил на Милевского, тот скинул на Гусева, и Олег из района 11-метровой отметки мощно пробил под перекладину - 2:0! На 84-й и 89-й минутах тот же Гусев завершал еще две шикарные атаки хозяев поля, однако Харт, с трудом, но всё же забирал мяч.

А британцам так и не удалось "размочить" Шовковского. После "сухой" домашней победы с перевесом в два мяча "динамовцы" имеют отличные шансы на общий успех.

В остальных матчах 1/8 Лиги Европы сегодня были такие результаты: "Байер" - "Вильярреал" 2:3, "Брага" - "Ливерпуль" 1:0, ЦСКА - "Порто" 0:1, ПСВ - "Рейнджерс" 0:0, "Аякс" - "Спартак" 0:1, "Бенфика" - ПСЖ 2:1, "Твенте" - "Зенит" 3:0.

Сергей Черных
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх