Дончанин завоевал "бронзу" на чемпионате мира по велотреку

15.03.2011 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончанин завоевал "бронзу" на чемпионате мира по велотреку

Представитель спортклуба «ИСД» и донецкого регионального центра «Инваспорт» Егор Дементьев завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по велотреку (инваспорт), прошедшем в Италии. Донецкий гонщик успешно выступил в индивидуальной гонке на 4 км.

В квалификационных заездах Егор показал 4-й результат, однако в соперничестве за бронзовую награду одержал верх над итальянцем Андреа Тарлао. Результат украинца – 4:45.833. Итальянский велогонщик проехал дистанцию с результатом 4:50.403.

Чемпионом мира стал австралиец Майкл Галлахер (4:41.423), серебряным призером – Ксиньянг Лиу из Китая (4:44.060).

Выступать на соревнованиях по велоспорту и стать членом регионального центра «Инваспорт» Егор Дементьев и старший тренер сборной Донецкой области Николай Мырза решили в начале этого года. На чемпионате мира Егору был присвоен класс C5, где выступают спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата. Имея такой класс, Егор Дементьев только сейчас решил выступать в инваспорте. В прошлом году он становился победителем «Гран-при Донецка-2010» в гонке-критериум среди здоровых велогонщиков.

Однако сейчас, по словам Николая Мырзы, Егор сосредоточится на выступлениях в паралимпийском велоспорте, где главной его задачей будет завоевание путевки на Паралимпиаду в Лондон-2012.

Бронзовая награда была завоевана Егором Дементьевым за день до 24-летия. Ну а в знаменательный для спортсмена день он участвовал во втором своем заезде чемпионата мира – в гите на 1000 м. Тут Дементьев занял восьмое место.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх