Генрих Мхитарян: "Футболисты обязаны проводить встречи с детьми"

17.03.2011 20:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Генрих Мхитарян: "Футболисты обязаны проводить встречи с детьми"

Сегодня полузащитник донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян сразу после окончания тренировки не поехал домой, не остался на базе, а поспешил в отдаленный район Донецка, где его ждали ученики Донецкой вспомогательной общеобразовательной школы-интерната № 2. Этой специализированной школе, ориентированной на трудотерапию, где обучаются и живут дети с ограниченными умственными и физическими способностями, уже несколько лет помогает благотворительный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» и ФК «Шахтер». Кроме ежегодной материальной помощи мальчиков и девочек обеспечивают билетами на домашние матчи «Шахтер». Поэтому приезда игрока «горняков» с нетерпением ждали все ученики школы-интерната.

Как всегда улыбчивый и скромный, Генрих появился в точно назначенное время у стен заведения, где его встречали две девушки с хлебом-солью. Основные же мероприятия состоялись в спортивном зале, где все ребята могли пообщаться с игроком «Шахтера» на самые разнообразные темы. Генрих рассказал детям, что в семь лет сам принял решение заниматься футболом, что в его распорядке дня между тренировками и тактическими занятиями почти не находится времени для отдыха, что если бы у него были вредные привычки, то успеха в футболе он бы не добился, даже признался, что его любимый чай – зеленый с жасмином.

Генрих Мхитарян

После общения полузащитник «Шахтера» не мог оставить ребят без футбола и провел своеобразную тренировочную сессию, в ходе которой обучил детей нескольким футбольным трюкам, посоревновался с ними в умении набивать мяч. В завершение Мхитарян не отказал всем желающим сфотографироваться с ним и оставил добрую сотню автографов, получив в подарок два оберега, сделанных вручную воспитанниками интерната.

– Мне очень приятно помогать детям, особенно нуждающимся в особом внимании. Недавно мои партнеры по команде Дима Чигринский и Андрей Пятов снялись в ролике по борьбе с сиротством, теперь мне представилась возможность поучаствовать в социальной деятельности клуба. Ведь мы со своей стороны должны делать все, чтобы такие дети не чувствовали себя одинокими, чувствовали, что они нужны обществу, что они такие же, как все. Я считаю, что футболисты обязательно должны проводить встречи с детьми, помогать им. Они – наше будущее. По мере возможности я обязательно буду принимать участие в подобных встречах, – отметил Генрих.

Кстати, каравай, подаренный в начале встречи, Генрих обещал отвезти на тренировочную базу, чтобы все игроки «Шахтера» могли его попробовать.


По материалам: shakhtar.com

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дети, школа, ФК Шахтер, Развитие Украины, Генрих Мхитарян
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх