"Шахтер" разгромил "Волынь". Но вопрос с Адриано

20.03.2011 19:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" разгромил "Волынь". Но вопрос с Адриано

20 марта донецкий «Шахтер» сделал очередной уверенный шаг на пути к чемпионству. На «Донбасс Арене» «горняки» обыграли «Волынь» из Луцка со счетом 4:0.

Перед началом встречи выдающийся защитник «Шахтера», а в настоящее время главный тренер молодежного состава донецкой команды Сергей Попов вручил памятные призы Дугласу Косте, который, напомним, стал лучшим игроком и автором лучшего гола «Шахтера» в феврале по версии болельщиков.

ЭпиЦентр чемпионат Украины. 22 тур

20 марта 2011 года. Донецк. «Донбасс Арена». 33 454 зрителя. +6 градусов


«Шахтер» (Донецк) — «Волынь» (Луцк) — 4:0 (1:0)

Голы: 1:0 Жадсон (43, с пен.), 2:0 Мхитарян (69), 3:0 Тейшейра (70), 4:0 Морено (85)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Чигринский, Чижов, Шевчук, Хюбшман, Мхитарян, Коста (Тейшейра, 59), Жадсон (Виценец, 70), Виллиан, Луис Адриано (Морено, 16)

Запасные: Худжамов, Кривцов, Кобин, Гай

Главный тренер: Мирча Луческу

«Волынь»: Недилько, Симинин, Ващук, Карковский (Бабырь, 62), Зозуля, Бутко, Герасимюк (Лысенко, 39), Максимюк, Пичкур, Гошкодеря (Лопес, 84), Пищур (к)

Запасные: Ндойе, Годованый, Карасюк, Павлов

Главный тренер: Виталий Кварцяный

Предупреждения: Максимюк (40), Бутко (59)

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)

Из-за перебора желтых карточек в матче с «Волынью» не смогли принять участие Ярослав Ракицкий, Разван Рац и Тарас Степаненко.

4 минута. Встреча началась с атакующих действий команды Виталия Кварцяного. Уже в перовой пятиминутке игроки «Волыни» подали три угловых в штрафную «горняков».

6 минута. На это «Шахтер» ответил очень острой контратакой: Жадсон выверенной передачей подключил по левому флангу Виллиана. Тот увидел в штрафной площади одинокого Мхитаряна и тут же ассистировал Генриху. Однако с мощным ударом в одно касание 22-го номера «оранжево-черных» сумел справиться Недилько.

11 минута. Чижов в подкате выцарапал мяч для своей команды. «Круглый» достался Жадсону, а уже от него – Виллиану, который сблизился с Недилько и пробил низом в дальний угол, но снова вратарь «Волыни» оказался на высоте.

14 минута. Недилько очень грубо обошелся с Адриано, в прыжке въехав нападающему «горняков» коленями в лицо. Луис не смог продолжить матч, а арбитр даже не зафиксировал нарушение, хотя объективно за такой поступок вратарь «Волыни» должен был отправиться в раздевалку.

Нападающий "Шахтера" Луис Адриано, не дожидаясь окончания матча, был срочно на карете "скорой помощи" отправлен в поликлинику на обследование. После столкновения с коленом вратаря "Волыни" Виталия Недилько у форварда "горняков" сильно разбито лицо и травма груди. Есть подозрение на сотрясение мозга и перелом ребра.

16 минута. Мирча Луческу произвел вынужденную замену: вместо Луиса Адриано в игру вступил Марсело Морено.     

27 минута. После подачи углового до мяча немного не дотянулся Бутко, который находился в каких-то двух метрах от ворот «горняков».

34 минута. Пищур проверил Пятова ударом с дальней дистанции – Андрей перевел мяч на угловой, подача которого снова ничем выдающимся для «Волыни» не ознаменовалась.

37 минута. Мхитарян в центре поля обыграл нескольких оппонентов и адресовал мяч Срне. Капитан «горняков» выполнил прострел низом на ближнюю штангу, где один из защитников «Волыни» лишь в последний момент опередел Морено.

40 минута. За срыв атаки желтую карточку получил Роман Максимюк. Срна со «стандарта» адресовал мяч на дальний угол штрафной на Чигринского, который в одно касание переправил его под удар Виллиану, – сильно, красиво, но немного неточно.

43 минута. Гол – 1:0! Симинин в собственной штрафной сбил Дугласа. Это пенальти! Жадсон с «точки» сильным ударом под перекладину открыл счет в матче, а из динамиков «Донбасс Арены» зазвучало светлое и задорное произведение Bellini - Samba De Janeiro.

В перерыве диктор по стадиону объявил результат матча «Днепр» - «Динамо». Известие о победе днепропетровцев публика восприняла продолжительной авацией.

47 минута. Коста в штрафной соперника обыграл Максимюка, но не смог как следует пробить по воротам.

55 минута. На подступах к штрафной завладел мячом Виллиан и нанес удар по воротам – «круглый» пролетел рядом со штангой.

59 минута. Бутко в борьбе с Чижовым оказался на газоне в штрафной площади «горняков». Арбитр встречи наказал желтой карточкой игрока «Волыни» за симуляцию. Тут же в составе «Шахтера» произошла вторая замена: вместо Дугласа Косты на поле вышел Алекс Тейшейра.

60 минута. Виллиан пробил по воротам из-за пределов штрафной – мяч после рикошета от Ващука угодил в крестовину. Потом уже Шевчук добивал его во владения Недилько, но из офсайда.

69 минута. Гол – 2:0. Мхитарян на скорости обыгрался «в стеночку» с Жадсоном, ворвался в штрафную и отправил мяч точно в ворота! Через пару мгновений наставник «Шахтера» произвел последнюю замену: Жадсона сменил Виталий Виценец.


70 минута. Гол – 3:0! На «Донбасс Арене» запахло разгромом! Морено с левого фланга навесил в штрафную точно на Тейшейру. Удар Алекса практически в упор привел к третьему голу!


80 минута. «Шахтер» остался в меньшинстве: Дмитрий Чигринский получил повреждение и не смог продолжить матч, покинув поле досрочно.

83 минута. Очередная контратака едва не обернулась четвертым голом в ворота «Волыни»: Морено вышел на свидание с Недилько, но пробил прямо во вратаря.

85 минута. Гол – 4:0! И все-таки Марсело добился своего: сместившись с фланга, он сильным ударом в дальний угол в четвертый раз огорчил Недилько!


90+4 минута. Арбитр дал сигнал об окончании матча. «Волынь» разгромлена «Шахтером» со счетом 4:0.


По материалам: shakhtar.com, terrikon.com

Теги: Украина, Донецк, , футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Чемпионат Украины, Премьер-лига, ФК Волынь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх