Известные теннисисты мира решили "погонять" мяч ради помощи Японии

22.03.2011 22:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новак Джокович
Новак Джокович

Вторая "ракетка" мира серб Новак Джокович возглавит команду игроков Ассоциации теннисистов-профессионалов в благотворительном футбольном матче. Все доходы будут перечислены в помощь пострадавшим от землетрясений и цунами в Японии. Об этом сообщает официальный сайт турнира серии "Мастерз" АТП в Майами (США).

Одиннадцать теннисистов встретится сегодня в матче с американским клубом из штата Флорида "Форт-лодердейл страйкерз". Кроме Джоковича в состав войдут Рафаэль Надаль /Испания, 1/, Энди Марри /Британия, 5/, Давид Феррер /Испания, 6/, Фернандо Вердаско /Испания, 9/, Юрген Мельцер /Австрия, 10/, Ришар Гаске /Франция, 18/, Фелисиано Лопес /Испания, 41/, Виктор Троицки /Сербия, 17/, Маркос Багдатис /Кипр, 24/ и Кеи Нишикори /Япония, 62/.

23-летний Джокович признался на своём официальном сайте: "Я очень переживаю за всех, кто находится сейчас в Японии. Считаю, что эта благотворительная акция - правильный шаг навстречу тем, кому нужна помощь. Я бы хотел видеть сегодня на трибунах всех, кому не безразлична судьба пострадавших".


По материалам: ami-tass.ru

Теги: футбол, , , теннис, благотворительность, катастрофа, матч
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх