Сборная Украины уступила итальянцам

30.03.2011 08:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сборная Украины уступила итальянцам

Национальная сборная Украины в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года вчера в Киеве провела матч против команды Италии, в котором проиграла со счетом 0:2.

Юрий Калитвинцев в этой игре не мог рассчитывать на нескольких ключевых игроков, а потому тренеру пришлось варьировать состав и изменения в первую очередь коснулись защитной линии. Справа играл Федецкий, пару центральных защитников составили Тимощук и Ракицкий, слева вышел Ощипко. Ротань и Степаненко действовали на позициях опорных хавбеков. Трио атакующих полузащитников Гусев – Алиев – Ярмоленко и единственный чистый форвард – Селезнев.

На первой же минуте украинцы едва не повели в счете, когда Ракицкий пробил метров с 27-ми и попал в штангу. Украинцы прочно завладели преимуществом и продолжали создавать моменты. После ошибки Кришито Гусев вывел Федецкого на ударную позицию, и защитник мощно пробил в ближний угол - Вивиано с трудом перевел мяч на угловой. Затем Гусев не сумел нормально пробить метров с 10-ти.

Увлекшись атакой, украинцы пропустили контрвыпад и лишь блестящая игра Тимощука не позволила итальянцам открыть счет. Но все же на 26-й минуте гости повели в счете. Кришито прошел на левом фланге двух защитников, подал в штрафную, после нескольких рикошетов мяч отскочил к Росси и тот ударом в упор вывел Италию вперед. Пропустив гол, украинцы как-то сникли и до перерыва играли осторожно, отдав инициативу сопернику.

Второй тайм начался с опасного момента у ворот украинцев. После очередной подачи с фланга мяч едва не залетел в ворота от ноги Федецкого, но Шовковский спас свою команду. Затем наш голкипер выручил еще раз, когда не дал Росси реализовать выход один на один. Украинцы ответили лишь сильным ударом Ракицкого со штрафного. Калитвинцев решил усилить атаку и выпустил на поле Марко Девича вместо Александра Алиева, который в этом матче много ошибался и отыграл очень слабо.

Украинцы активнее заиграли в атаке, но в завершающей стадии нашим постоянно не хватало самой малости. Ощипко едва не сравнял счет, когда замыкал подачу с углового ударом с линии вратарской, но мяч прошел рядом со штангой. Федецкий стрелял в "девятку" с угла штрафной, но Вивиано с ударом справился.

На 73-й минуте итальянцы остались в меньшинстве после удаления дебютанта "Скуадры Адзурры" Астори. Украинцы бросились отыгрываться, но не преуспели в атаке, а под конец тайма еще и пропустили второй гол. Тимощук прозевал рывок Джовинко, тот дошел до линии штрафной и в борьбе со Степаненко пяткой отдал мяч под удар Матри, а тот низом от штанги послал мяч в ворота. Спустя минуту Девич ударом в дальний нижний угол таки забил, но гол был не засчитан из-за офсайда. Украинцы до конца игры пытались забить хотя бы один мяч, но итальянцы уверенно "засушили" игру и довели ее до победы.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, спорт, футбол, Италия, матч, Юрий Калитвинцев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх