Сыграли вничью сами с собой

08.04.2011 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На голландского арбитра Бьорна Кейперса авторитет Андрея Шевченко никакого впечатления не произвел.
На голландского арбитра Бьорна Кейперса авторитет Андрея Шевченко никакого впечатления не произвел.

Динамовцы из вполне приличного количества шансов забить сумели использовать лишь один. «Брага» же, не создав, по сути, ни одного опасного момента у ворот Шовковского, благодаря автоголу Гусева уехала из Киева с результативной ничьей.

«Динамо» (Украина) - «Брага» (Португалия) - 1:1


Голы: 1:0 Ярмоленко, 6, 1:1 Гусев, 13 (автогол).  

«Динамо»: Шовковский, Силва, Хачериди, Юссуф, Попов, Вукоевич, Еременко, Гусев, Милевский, Ярмоленко, Кравец (Шевченко, 46).   

Удаление: Шевченко, 61 (второе предупреждение).

На первых минутах в дей-ствиях обеих команд царил некоторый сумбур, с которым первыми сумели справиться хозяева. Атаку киевляне провели просто образцово-показательную: Попов слева направо выдал отличную диагональ на Гусева, Олег «качнул» Пауло Сезара, прошел до лицевой линии и мягко навесил на линию вратарской на Ярмоленко, который зряче пробил головой в противоход голкиперу - 1:0. Уже через пару минут динамовцы могли удвоить счет, но Кравец, обыграв неосмотрительно покинувшего ворота Артура, пожадничал с передачей на Милевского, а сам пробил мимо цели. «Бело-голубые» полностью владели инициативой, и казалось, что второй гол в ворота «Браги» не за горами. И тут произошел эпизод, который иначе как несчастным случаем не назовешь. Угу Виана от углового флажка прострелил, а дальше уже все сделали динамовцы: Вукоевич на дальней штанге совершил «вынос» поперек поля, но угодил в Гусева, от бедра которого мяч и залетел в ворота.

Хозяева поля пережили эту неприятность и снова бросились вперед. Милевский в штрафной пяткой идеально сбросил под удар Ярмоленко, тот технично «подсек» над Артуром, но голкипер «Браги» сумел дотянуться до мяча. Вскоре в перспективной позиции оказался Милевский, но пробил крайне невразумительно. А незадолго до перерыва Кравец после навеса Гусева бил головой точно и коварно - с отскоком от газона, но снова португальцев выручил вратарь.

В перерыве Юрий Семин решил отдать предпочтение опыту над молодостью, поменяв Кравца на Шевченко. И эта замена таки во многом предопределила исход матча, только не в том смысле, что планировал наставник «Динамо». Первым заметным действием ветерана на поле был фол против Мигела Гарсии на 53-й минуте, оцененный арбитром в желтую карточку. А еще через восемь минут Шева, получив мяч в явном офсайде, уже после свистка обвел Артура и нанес точный удар, за который увидел перед собой второй «горчичник» и красную карточку. Да уж, 15-минутку Андрей провел «плодотворней» некуда.

На этом просмотр матча можно было и заканчивать - того, за что зрители любят футбол, на поле не происходило и близко. «Брага», и до того всячески «сушившая» игру, получила возможность продемонстрировать свою вязкую и нудную «выездную модель» во всей, так сказать, «красе», а если серьезно - неприглядности. Португальцы, правда, пытались атаковать, но без особого рвения, словно выполняя некую повинность. Динамовцы также основное внимание уделили обороне, оставив впереди Милевского разве что «на всякий случай». Складывалось впечатление, что счет 1:1 устраивает обе команды, так что после финального свистка облегченно вздохнули все участники этого действа.

Юрий Семин, главный тренер «Динамо»: «Был очень сложный матч. На мой взгляд, первые 35 минут мы демонстрировали хороший футбол. Правда, пропустили нелепый гол, но у нас было достаточно шансов забить, которые мы не использовали. Фактически «Брага» все время играла на разрушение, нам было очень сложно созидать. В целом, конечно, второй тайм нам не удался. Безусловно, большую роль сыграло удаление Шевченко, после чего нам необходимо было сохранять ничейный результат. Ничего страшного не произошло. Это нормальная ситуация, поэтому будем готовиться к 14 апреля».


Юрий Окунь. Фото ФК «Динамо».

Теги: спорт, футбол, Юрий Семин, ФК Динамо, тренер, Андрей Шевченко, гол, Лига Европы, ФК Брага
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх