Месси и Роналду. Нас не догонят!

22.04.2011 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Месси и Роналду. Нас не догонят!

Лучшие футболисты марта 2011 по версии рейтинга Castrol EDGE Rankings

Основные факты Castrol EDGE Rankings:

- Лионель Месси (1-ое место) и Криштиану Роналду (2-ое место) за последние 12 месяцев забили по 36 голов каждый, что является самым высоким показателем в национальном чемпионате. На их положение в Castrol EDGE Rankings, в основном, повлияла разница в количестве результативных передач — 17 у Месси и 10 у Роналду.

- В марте 2011 футболист мадридского «Реала» Карим Бензема (3-е место) стал лидером по количеству голов (7) и ударов в створ ворот (14) среди игроков пяти ведущих европейских лиг.

Футбольный рейтинг Castrol EDGE Rankings

- Марио Гомес поднялся на 4-ое место в Castrol EDGE Rankings благодаря своему голевому чутью. Все свои 27 голов в Бундеслиге и Лиге чемпионов за последние 12 месяцев он забил из штрафной площадки соперника.

- «Тоттенхэм» выиграл 55% матчей Премьер-лиги с участием Рафаэля ван дер Ваарта (6-ое место) и всего лишь 22% без него.

- До того, как футболист «Арсенала» Йохан Джуру (292-ое место) получил травму плеча, которая не позволит ему выйти на поле до конца сезона, он не проиграл ни одного из своих последних 29 матчей Премьер-лиги, что на данный момент является рекордом в высшем дивизионе.

Общая ситуация в рейтинге

- Из пяти ведущих национальных чемпионатов Премьер-лига наиболее широко представлена в первой сотне рейтинга (30 игроков), а испанская Примера лидирует по количеству футболистов в первой двадцатке (девять против шести футболистов английских клубов). В первой двадцатке также три представителя немецких клубов и два футболиста Серии А.

- Восемь полевых игроков мадридского «Реала» вошли в первую полусотню рейтинга, а «Челси» занимает по этому показателю третье место и представлен пятью футболистами.

- Испанцы продолжают удерживать пальму первенства в первой сотне Castrol EDGE Rankings. Действующие чемпионы мира и Европы представлены 16 игроками в первой сотне, опережая Аргентину и Францию (9), которая сейчас переживает футбольное возрождение.

- Нынешний сезон Серии А оказался самым бедным на голы за последние 20 лет. В результате Италия лидирует по количеству вратарей (4) в первой сотне Castrol EDGE Rankings.

- В прошлом месяце много внимания привлекло начало сезона в Высшей футбольной Лиге США. Тем временем только один американский футболист оказался среди 300 лучших игроков Castrol EDGE Rankings — это Клинт Демпси (97-ое место).

АНГЛИЯ

Футбольный рейтинг Castrol EDGE Rankings

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

- «Тоттенхэм» выиграл 55% матчей Премьер-лиги с участием Рафаэля ван дер Ваарта (6-ое место) и всего лишь 22% без него.

- До того как футболист «Арсенала» Йохан Джуру (292-ое место) получил травму плеча, которая не позволит ему выйти на поле до конца сезона, он не проиграл ни одного из своих последних 29 матчей Премьер-лиги, что на данный момент является рекордом в высшем дивизионе.

- Джо Харт — лучший вратарь в рейтинге Castrol EDGE Rankings. За последние 12 месяцев он отразил 77% ударов в створ своих ворот — это лучший показатель среди основных вратарей Премьер-лиги.

Футбольный рейтинг Castrol EDGE Rankings

- Шимус Коулмен (78-ое место) из «Эвертона» совершил самый большой скачок в рейтинге среди игроков Премьер-лиги. В марте он поднялся на 234 позиции. Он успешно выполнил шесть из семи дриблингов, а по количеству ударов в створ ворот уступает только Фрэнку Лэмпарду, который занимает седьмое место в рейтинге. В активе у Лэмпарда шесть ударов, а у Коулмена — пять.

- В нынешнем сезоне Премьер-лиги футболисты «Челси» забили наибольшее количество мячей со стандартов. Бранислав Иванович (18-ое место) на данный момент лидирует среди «Синих» по числу попыток забить гол после исполнения угловых (20).

ФРАНЦИЯ

Футбольный рейтинг Castrol EDGE Rankings

ЛИГА 1

- Стремясь выиграть десятый чемпионский титул и повторить рекорд «Сент-Этьена», «Марсель» имеет самое широкое представительство в первой сотне Castrol EDGE Rankings среди клубов Лиги 1. У него шесть футболистов, в то время как у «Лилля» три.

- Нападающий «Лилля» Мусса Соу (46-ое место) — самый результативный игрок Лиги 1 в этом сезоне. Он пробил в створ ворот соперника всего лишь 33 раза, но при этом забил 19 голов. Таким образом, его показатель результативности составил 58%.

Футбольный рейтинг Castrol EDGE Rankings

- В марте нападающий «Лиона» Лисандро (113-ое место) поучаствовал в шести из восьми голов своей команды в национальном чемпионате. Кроме того, он стал автором лучшего выступления в Лиге 1, оформив хет-трик всего лишь с трех ударов в матче с «Арль-Авиньоном». В этом поединке он заработал 1843 балла Castrol EDGE Rankings.

- Из шести ведущих французских футболистов в Castrol EDGE Rankings никто не играет в Лиге 1: трое выступают в Премьер-лиге, двое — в Ла Лиге, и один — в Бундеслиге.

- В марте вратарь «Нанси» Дамьен Грегорини (157-ое место) отразил третий пенальти за сезон, показав отличную статистику по парированным одиннадцатиметровым.

ГЕРМАНИЯ

Футбольный рейтинг Castrol EDGE Rankings

БУНДЕСЛИГА

- Марио Гомес поднялся на 4-ое место в Castrol EDGE Rankings благодаря своему умению оказываться в нужном месте в нужное время. Все свои 27 голов в Бундеслиге и Лиге чемпионов за последние 12 месяцев он забил из штрафной площадки соперника.

- В этом сезоне никто из игроков не выполнил больше результативных передач (10), чем Марио Гетце (75-ое место). В результате нападающий дортмундской «Боруссии» совершил в марте самый большой скачок среди футболистов первой сотни рейтинга.

Футбольный рейтинг Castrol EDGE Rankings

- Четверо из пяти лучших футболистов Бундеслиги в рейтинге Castrol EDGE Rankings — представители «Боруссии».

- «Шальке» — единственная немецкая команда, которая дошла до полуфинала Лиги чемпионов, однако она представлена всего лишь одним игроком в первой сотне рейтинга. Им стал Рауль (58-ое место) — лучший бомбардир в истории этого европейского турнира.

- Мюнхенской «Баварии» остается уповать на то, что Арьен Роббен сможет сохранить форму до конца этого сезона и помочь команде выйти в Лигу чемпионов следующего сезона. С голландцем баварцы выиграли 67% матчей Бундеслиги и всего лишь 44% без него.

ИТАЛИЯ

Футбольный рейтинг Castrol EDGE Rankings

СЕРИЯ A

- Двое лучших игроков Серии А выступают за «Удинезе» — это Антонио Ди Натале (12-ое место) и Алексис Санчес (19-ое место). По итогам последних 12 месяцев никто в Италии не смог забить больше голов, чем Ди Натале (33). В то же время Санчес является самым точным нападающим — 68% его ударов пришлись в створ ворот.

- Эдинсон Кавани (48-ое место) будет ключевым игроком в борьбе «Наполи» за титул. В нынешнем сезоне уругваец поучаствовал в 57% голов своей команды, забив 22 мяча и выполнив четыре результативные передачи.

Футбольный рейтинг Castrol EDGE Rankings

- Футболист миланского «Интера» Самюэль Это'о (26-ое место) отличился среди всех игроков Лиги чемпионов этого сезона самым активным участием в голах (восемь голов и пять результативных передач).

- Из 50 лучших итальянских футболистов только трое не играют в Серии А. Самое высокое место в рейтинге среди итальянских игроков занимает представитель «Вильяреала» Джузеппе Росси (26-ая позиция). По итогам последних 12 месяцев в Примере Росси уступает по результативности (18 голов) только Криштиану Роналду, Лионелю Месси (36) и Давиду Вилье (20).

- Некогда величайший клуб в итальянском футболе «Ювентус» не имеет ни одного представителя в первой сотне Castrol EDGE Rankings.

ИСПАНИЯ

Футбольный рейтинг Castrol EDGE Rankings

ЛА ЛИГА

- Лионель Месси (1-ое место) и Криштиану Роналду (2-ое место) за последние 12 месяцев забили по 36 голов каждый, что является самым высоким показателем в национальном чемпионате. На их положение в Castrol EDGE Rankings в основном повлияла разница в количестве результативных передач — 17 у Месси и 10 у Роналду.

- В марте 2011 футболист мадридского «Реала» Карим Бензема (3-е место) стал лидером по количеству голов (7) и ударов в створ ворот (14) среди игроков пяти ведущих европейских лиг.

Футбольный рейтинг Castrol EDGE Rankings

- Давид Вилья поднялся на 7-ое место в рейтинге Castrol EDGE Rankings, выполнив 61 удар в створ ворот. По итогам последних 12 месяцев он уступает по этому показателю всего лишь трем игрокам.

- Дани Алвес сейчас занимает 14-ое место в Castrol EDGE Rankings и имеет в своем активе 16 результативных передач с игры, что является самым высоким показателем пяти ведущих европейских лиг по итогам последних 12 месяцев.

- Отсутствие Эрика Абидаля (29-ое место) может сказаться на обороне «Барселоны». В нынешнем сезоне Ла Лиги без этого футболиста французской сборной команда пропускала 0,71 гола за игру и 0,45, когда он был на поле.

Что такое Castrol EDGE Rankings?

Castrol EDGE Rankings - футбольная рейтинговая система, которая оценивает игроков на основе реальных показателей, а не субъективных мнений. Отслеживая каждое касание мяча более чем 2000 игроков во всех матчах пяти ведущих лиг мира, Castrol EDGE Rankings использует новейшие технологии и объективный анализ, чтобы оценить выступление игроков за последние 12 месяцев и дать любителям футбола самые точные сведения о том, кто является лучшими футболистами мира.

Castrol EDGE Rankings обновляется ежемесячно, поэтому любители футбола могут регулярно следить за положением любимых игроков и команд. Данные в таблице Castrol EDGE Rankings можно сортировать по гражданству игроков, амплуа или клубу, что дает возможность сравнить футболистов, команды и лиги.



Теги: спорт, футбол, Криштиану Роналду, Лионель Месси, рейтинг, статистика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх