Лига чемпионов. "Барса" одолела "Реал"

28.04.2011 09:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лига чемпионов. "Барса" одолела "Реал"

Каталонская "Барселона" со счетом 2:0 обыграла на выезде мадридский "Реал" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов-2010/2011, сделав весомую заявку на выход в финал самого престижного еврокубка. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

На протяжении большей части матча "Реал" уверенно сдерживал атаки "Барселоны", но удаление Пепе на 61-й минуте спутало мадридцам все карты, а следом со скамейки запасных за разговоры с арбитром был выдворен тренер "Реала" Жозе Моуринью. "Блауграна", которые в первом тайме создали только один голевой момент, довольно быстро воспользовались численным преимуществом - Месси замкнул прострел вышедшего на замену Ибрахима Афеллая.

На 87-й минуте "Барса" снова огорошила трибуны "Сантьяго Бернабеу", так как Месси забил блестящий сольный гол и практически решил исход противостояния в пользу каталонцев. Одиннадцатый гол лучшего бомбардира Лиги чемпионов, во-первых, позволил "Барселоне" взять реванш за недавнее поражение в Кубке Испании, а во-вторых, сделал ее фаворитом на выход в финал. Задача "Реала" осложняется тем, что в ответной встрече из-за дисквалификации не сыграет также Серхио Рамос. Ответный матч пройдет 3 мая в Барселоне.

Напомним, 26 апреля состоялся первый полуфинал Лиги чемпионов, в котором "Манчестер Юнайтед" на выезде со счетом 2:0 обыграл "Шальке".


По материалам: news.liga.net

Теги: спорт, футбол, Лионель Месси, Лига Чемпионов, ФК Реал, ФК Барселона, полуфинал, Жозе Моуриньо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх