Альтман считает, что Блохин помудрел

11.05.2011 19:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Семен Альтман: «Сейчас многое изменилось».
Семен Альтман: «Сейчас многое изменилось».

Во вторник на «Донбасс Арене» прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему 6 июня матчу сборных Украины и Франции. О том, как обстоят дела в нашей команде, рассказал помощник Олега Блохина Семен Альтман.

Прежде всего Семен Иосифович заявил, что тренерский штаб уже работает, причем активно: сам он был на последнем матче «Металлиста», Баль просматривал поединок во Львове, Калитвинцев - в Днепропетровске, Блохин - в Киеве. И отметил, что растет уровень чемпионата, а значит, и уровень игроков. Единственная проблема, которая была и осталась: «Многие кандидаты в сборную не имеют постоянной игровой практики в таких клубах, как «Шахтер», «Динамо». Это накладывает отпечаток. Хотя мы же еще раньше ратовали за лимит на легионеров. В следующем году их число должно было быть сокращено до пяти, если бы тенденция сохранилась. Но клубы решили по-другому. Олег Владимирович тоже говорит, что ратует за лимит. Потому что работает в сборной. Наверное, работай он в клубе, могло быть наоборот».

Альтман считает, что с тех пор, как они первый раз работали со сборной, многое изменилось: «Что касается Олега Владимировича, он за это время помудрел, по-моему. Такой вывод напрашивается, когда я читаю и слушаю его пресс-конференции, общаюсь с ним. В футболе изменилось многое. Уже заканчивается смена поколений. Из старых наших последние из могикан остались - Шовковский, Тимощук, Шевченко... Влилась большая группа молодых футболистов. Конечно, время не стоит на месте. Я считаю, что те ребята, что пришли, лучше, чем их предшественники. Мне так думается».

Тренер сборной также сообщил, что план подготовки команды к Евро-2012 уже, в принципе, готов: «Сборная проведет порядка 10-11 матчей с хорошими соперниками. Единственная сложность будет заключаться в 2012 году. Там в конце февраля или в марте только одна игра, а следующая - уже в июне. Будем думать, как собрать сборную, где найти окна. И будет этап порядка двух с половиной недель непосредственной подготовки к чемпионату Европы. У нас есть опыт, как нужно готовить команду. Поэтому уже все распланировано».

Что же касается матча Украина-Франция, то билеты на него уже в продаже в кассах «Донбасс Арены». Цена категории стандарт - от 50 до 200 грн., повышенной комфортности - от 300 до 2000 грн. То есть стоимость примерно такая же, как на встречу сборных Украины и Голландии в августе прошлого года.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, , пресс-конференция, национальная сборная, Олег Блохин, Семен Альтман

Вверх