Последние новости раздела

Евро-2011. Двое уже в Лондоне

24.06.2011 20:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Одержав победы в полуфинальных матчах, сборные Испании и Швейцарии завоевали право побороться в решающем матче за звание чемпиона Европы, а заодно обеспечили себе участие в Олимпиаде-2012, которая пройдет в столице Великобритании.

По накалу борьбы и драматизму оба полуфинала достойны самой высшей оценки. Так, испанцы, переигрывая сборную Беларуси по всем статьям, оказались на грани катастрофы. На 38-й минуте форвард «Кривбасса» Воронков неожиданным ударом через себя застал врасплох Де Хеа, а ответить той же монетой подопечным Луиса Мильи, несмотря на все старания, никак не удавалось. Спасение пришло лишь на 89-й минуте, когда лучший бомбардир испанцев Адриан замкнул на ближней штанге прострел Хеффрена. На дополнительное время у белорусов уже не хватило ни физических, ни моральных сил: уже без особого напряга Адриан на 105-й минуте вывел сборную Испании вперед, а Хеффрен на 113-й добил «поплывшего» соперника.

Поединок между Чехией и Швейцарией был в общем-то равным, командам здесь за 90 минут не удалось не то что выявить победителя, но даже забить. Судьбу встречи в пользу «банкиров» решил точный удар Мехмеди на 114-й минуте.

Итак, сегодня Испания и Швейцария в поединке между собой выяснят - кому быть просто чемпионом Европы, а кому - с приставкой вице-. А вот Чехия и Беларусь будут бороться не за медали - «бронза» у обеих команд и так уже в кармане. На кону здесь будет стоять последняя «европейская» путевка на Олимпиаду в Лондоне.


Юрий Окунь.

Теги: спорт, футбол, Испания, Швейцария, Лондон, Чемпионат Европы, Евро-2011
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх