Новички "Шахтёра" опробовали "Донбасс Арену"

03.07.2011 15:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новички "Шахтёра" опробовали "Донбасс Арену"

Поприветствовать новичков «Шахтера» на стадионе «Донбасс Арена» в субботу собралось порядка 3 тысяч болельщиков, заполнивших добрую половину фан-трибуны. На огромных экранах они в прямой трансляции наблюдали за представлением футболистов журналистам. А в перерывах между событиями коротали время, просматривая видеонарезки, в которых были запечатлены самые яркие моменты из игровой карьеры новобранцев.
 
Первым к трибунам вышел давний кумир донецкой торсиды – Мирча Луческу. Заметно, что за Мистером публика изрядно соскучилась, поскольку встречали его аплодисментами, не смолкавшими на протяжении нескольких минут. Следом за своим новым наставником на зеленом газоне арены показался Дентиньо и с ходу объявил всем, что приехал в Донецк, чтобы завоевывать новые титулы и побеждать с «Шахтером», а затем с сияющей улыбкой на лице терпеливо ответил на все вопросы ведущего:
 
– Дентиньо, сколько теплых вещей ты взял сюда? Боишься ли зимы?
– В Бразилии погода теплее, чем здесь, но Виллиан помог мне купить много теплых вещей. Вообще, он мой хороший друг и во многом помогает.
 
– Твоя девушка готова к конкуренции, ведь в Донецке живут самые красивые девушки на планете?
– Моя жена прекрасна, и поэтому у меня нет проблем с этим.
 
– Рассчитываешь ли ты на особую поддержку болельщиков?
– Для меня будет достаточно, если болельщики будут поддерживать всю нашу команду и иногда скандировать мое имя.
 
Фанаты «горняков» тут же принялись исполнять просьбу новобранца и в едином порыве громогласно зарядили: «Ден-ти-ньо! Ден-ти-ньо!..» Следующим поприветствовать собравшихся фанатов вышел Александр Рыбка:
 
– Прежде всего, хочу поблагодарить всех, кто сегодня пришел на «Донбасс Арену». Приятно ощущать внимание со стороны такого количества людей! Я горд играть в такой команде, как донецкий «Шахтер», на таком стадионе и при таких болельщиках. Я буду делать все возможное, чтобы вас радовать.
 
– Есть ли в поддержке донецкого «Шахтера» и в атмосфере «Донбасс Арены» что-то особенное, что вам мешало играть против «горняков»?
– Мешала команда донецкого «Шахтера»!
 
– У вас есть товарищи в донецком «Шахтере», с которыми вы давно общаетесь? С кем вы будете жить? Кто вас поддерживает?
– Ну жить я буду со своей женой и с ребенком! На сборах я сначала жил в одном номере с Емельяновым, а потом – с Олейником. А на базе я буду жить с Хюбшманом. Думаю, что уже скоро в Донецк переедет моя семья, и мы вместе займемся благоустройством дома.
 
– Первый матч в чемпионате вам предстоит против «Оболони»…
– Нет, этот вопрос решать будет тренер. А я сделаю все возможное, чтобы мне доверили место в составе.
 
– А если вы узнаете, что вас поставят, против «Оболони» играть будет как-то специфически?
– Мне кажется, в любом случае это будет особенный матч – не важно, против «Оболони» или другой команды. Первая игра в футболке донецкого «Шахтера» в любом случае будет особенной.
 
Ну и последним из трио новичков, представленных публике, на поле появился Евгений Селезнев. Его принимали назад в «оранжево-черную» семью, будто родного.
 
– Евгений, с возвращением! Как ощущения?
– Очень приятно! Я доволен, что вернулся домой и счастлив, что вернулся на родину. Ощущения очень хорошие и очень радостные.
 
– Поздравляем тебя с достигнутым в прошлом сезоне результатом, ведь ты стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины. Какие три желания ты бы загадал перед началом сезона?
– Три желания: выиграть Суперкубок, чемпионат и Кубок. Ну и, естественно, как можно лучше сыграть в Лиге чемпионов.
 
Напоследок все трое пожонглировали мячом, причем наибольшую порцию оваций, как обладатель филигранной бразильской техники, получил Дентиньо. Ну а затем под всеобщее ликование мячи, предварительно расписанные автографами, отправились прямо на трибуны. Увидеть же новых футболистов в деле можно будет уже совсем скоро. Причем лучше, если сделать вам это удастся воочию: уже 5 июля наша команда сыграет матч за Интер Суперкубок Украины в Полтаве, а еще через 5 дней откроет футбольный сезон в Донецке поединком с киевской «Оболонью».


По материалам: shakhtar.com

Теги: Донецк, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Мирча Луческу, Донбасс Арена, Дентиньо, Александр Рыбка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх