"Шахтер" показал фильм к 75-летию клуба

11.07.2011 14:30 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" показал фильм к 75-летию клуба

8 июля в пяти городах Украины (Донецк, Ялта, Николаев, Луганск, Кировоград) состоялся премьерный показ пятой серии документального фильма «Донецк и его команда», выпущенного к 75-летнему юбилею ФК «Шахтер». Пятую серию фильма посмотрели в общей сложности 1650 футбольных болельщиков. Перед сеансом среди зрителей был проведен розыгрыш 50 фирменных футболок «горняков» с автографами игроков основного состава команды.

«Донецк и его команда» – это целый видеопроект, рассказывающий об истории создания команды, пути ее развития и современной жизни клуба. Первые четыре части фильма вышли на экраны в 2006 году, режиссером выступил Василий Пичул, известный по киноленте «Маленькая Вера». В них рассказывается о том, как «Шахтер» начинал свое восхождение на футбольные вершины.  Эти серии транслировались с 4 по 7 июля на региональных телеканалах: ТРК «Юнион» в Донецке, ТРК «Жиса» в Ялте, ТРК «Март» в Николаеве, ТРК «Ирта» в Луганске и КОГТРК в Кировограде.

«Футбольный клуб «Шахтер» всегда чтил свои традиции и свою историю, которая уже насчитывает 75 лет. Поэтому, серией фильмов «Донецк и его команда», мы хотели отметить заслуги всех тех, кто ковал историю «горняков» и был причастен к победам «Шахтера». Пятая серия фильма, рассказывает о пяти сезонах с 2006 по 2011 год, за время которых болельщики в полной мере ощутили вкус больших побед. Команда трижды становилась чемпионом Украины, выигрывала кубок, «Шахтер» обзавелся новой символикой, построил суперстадион – «Донбасс Арену», прошел в ¼ Лиги чемпионов, и, наконец, выиграл кубок УЕФА. За последние 5 лет «горняки» сломали привычные стереотипы, а игроки команды стали единым коллективом с общей целью -  добиваться побед в каждом матче» - прокомментировал премьеру пятой серии фильма руководитель тв-проектов ФК «Шахтер» Андрей Бабешко.

Съемки пятой части фильма велись под руководством режиссера Валерия Коновалова. Эта серия рассказывает историю ФК «Шахтер» за прошедшие пять лет. Основной акцент сделан на победе команды в кубке УЕФА, строительстве стадиона «Донбасс Арена» и планах на ближайшие 10 лет. Много сказано и о болельщиках «оранжево-черных», без которых невозможны были бы успехи клуба. В фильме использованы архивные съемки и фотографии, а также интервью президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова, главного тренера команды Мирчи Луческу, генерального директора Сергея Палкина, капитана команды Дарио Срны и полузащитника ФК «Шахтер» Жадсона.



Теги: , Донбасс, спорт, , кино, Донецкая область, ФК Шахтер, , болельщик, съемки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх