Копа Америка. Фавориты сели в лужу

18.07.2011 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Андре Сантос, пробивая пенальти, перепутал мяч с газоном.
Андре Сантос, пробивая пенальти, перепутал мяч с газоном.

Уже на стадии четвертьфинала из турнира выбыли команды, считавшиеся главными претендентами на победу - сборные Аргентины и Бразилии.

Так уж получилось, что бразильцам снова пришлось играть с Парагваем, с которым пентакампеоны уже встречались на групповом этапе. Тот матч, напомним, завершился вничью 2:2, а один из «бразильских» мячей забил Жадсон. На этот раз Ману Менезеш оставил «горняка» в запасе, и в его отсутствие другого «специалиста по Парагваю» у сборной Бразилии не оказалось - 90 «основных» минут плюс 30 «добавочных» закончились нулевой ничьей.

Но настоящая трагикомедия разыгралась в серии пенальти. Из четырех 11-метровых «кудесники мяча» умудрились не забить ни одного! Причем только один удар с «точки» пришелся в створ ворот - этим «снайпером» оказался Тьяго Силва, пробивший столь бездарно, что парагваец Вильяр отразил этот «выстрел», даже не вспотев. А вот для Элано, Андре Сантоса и Фреда попасть в «рамку» стало задачей непосильной. В итоге парагвайцам оказалось достаточно пробить всего три пенальти, два из которых они реализовали.

Хозяева турнира, встречавшиеся со сборной Уругвая, пропустили первыми уже на пятой минуте, но довольно быстро отыгрались - на 17-й минуте Игуаин сравнял счет. Как оказалось, этим свой «голевой лимит» в данном матче соперники исчерпали - до конца дополнительного времени счет больше не менялся. При этом аргентинцы с 38-й по 88-ю минуту, между удалениями Переса и Маскерано, имели численное преимущество. А в серии пенальти все решила единственная осечка, совершенная Тевесом - аргентинец пробил чисто на силу, и голкипер сборной Уругвая Муслера мяч парировал. 5:4 - Уругвай выходит в полуфинал.

Два других четвертьфинала завершились в основное время, но результаты принесли также не самые ожидаемые: Венесуэла обыграла Чили 2:1, а перуанцы забили два безответных мяча колумбийцам. В полуфиналах сыграют Перу - Уругвай, Парагвай - Венесуэла.


Юрий Окунь.

Теги: спорт, футбол, Аргентина, Бразилия, кубок, гол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх