Эдмар и Антонов дождались своего часа

03.08.2011 19:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эдмар: «Меня вызвали в сборную? Не верю своим ушам!».
Эдмар: «Меня вызвали в сборную? Не верю своим ушам!».

Олег Блохин, в июне говоривший о том, что в принципе определился с кругом кандидатов в национальную сборную, для подготовки к матчу со Швецией вызвал двоих новичков.

Впервые приглашение в главную команду страны получил 25-летний форвард «Днепра» Алексей Антонов, который в первых двух матчах текущего чемпионата отметился «дублями» в ворота «Арсенала» и «Кривбасса». Кроме того, наконец дождался своего часа 31-летний хавбек «Металлиста» Эдмар - натурализованный бразилец, уже восемь лет выступающий в чемпионате Украины. Таким образом, Эдмар стал вторым «натуралом» из дальнего зарубежья, чьи услуги заинтересовали тренеров нашей сборной - первым был его партнер по «Металлисту» Марко Девич, в активе которого уже 12 матчей за Украину.

Кроме того, Олег Владимирович еще раз решил проверить «старые кадры», призвав под знамена сборной 32-летнего Максима Калиниченко, который под его началом выступал на ЧМ-2006 в Германии.

Еще один «возвращенец», защитник «Днепра» Евгений Чеберячко, первоначально в «список Блохина» не входил. Однако травма, полученная партнером Евгения по «Днепру» Андреем Русолом в матче с «Ильичевцем», побудила наставника сборной сделать «клубную» замену.

Дебют Чеберячко в сборной состоялся в августе прошлого года в поединке с Голландией, после чего он вызывался на тренировочный сбор перед спаррингами со сборными Польши и Чили, но участия в играх не принимал.

Таким образом, на сегодняшний день Блохин остановился на 20 «шведских» кандидатурах: Вратари: Александр Шовковский («Динамо»), Андрей Дикань («Спартак» М, Россия). Защитники: Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (оба - «Шахтер»), Артем Федецкий («Карпаты»), Евгений Чеберячко, Виталий Мандзюк (оба - «Днепр»). Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко (оба - «Динамо»), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (оба - «Днепр»), Максим Калиниченко («Таврия»), Алексей Гай («Шахтер»), Эдмар («Металлист»), Анатолий Тимощук («Бавария», Германия). Нападающие: Андрей Шевченко, Артем Милевский (оба - «Динамо»), Марко Девич («Металлист»), Алексей Антонов («Днепр»), Андрей Воронин («Динамо» М, Россия). Как видим, наибольшее представительство в сборной получили «Динамо» и «Днепр» - по пять человек, «Шахтер» делегировал троих, «Металлист» - двоих, московские «Спартак» и «Динамо», «Карпаты», «Таврия» и «Бавария» - по одному.

Сбор национальной команды начнется 8 августа в Конче-Заспе. 9-го сборная переберется в Харьков, где тем же вечером проведет тренировку на стадионе «Металлист», а на следующий день в 21.00 на этой же арене выйдет на матч против Швеции.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, Швеция, ФК Шахтер, тренер, национальная сборная, Олег Блохин, Эдмар, Алексей Антонов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх