Хоккей. Проявили "гостеприимство"

05.09.2011 21:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Донбассовец» Степан Горячевских был признан лучшим вратарем турнира.
«Донбассовец» Степан Горячевских был признан лучшим вратарем турнира.

Проиграв все три встречи, ХК «Донбасс» занял последнее место на международном турнире «Donbass Open Cup», проходившем на льду донецкого ДС «Дружба» с 1 по 3 сентября.

Впрочем, особо сокрушаться по поводу результата не следует: не будем забывать, что соперниками нашей команды, которая еще находится в стадии становления, были опытные «зубры» КХЛ - минское и рижское «Динамо», а также питерский СКА. И если минчанам «Донбасс» проиграл, как говорится, «без вариантов», то в двух других поединках хозяева льда сумели дать более именитым гостям настоящий бой.

Так, в матче против рижан наша команда, проигрывая после первого периода 0:1, в самом начале второго сумела сравнять счет - отличился Матерухин. Уже хоть и мини-, но достижение. Правда, до второго перерыва шайба еще дважды побывала в воротах Горячевских, но в третьей 20-минутке дончане снова сумели собраться, и на 47-й минуте Варламов мощным броском от синей линии сократил разрыв в счете до минимума. Пытаясь спасти игру, Александр Куликов за 40 секунд до сирены заменил вратаря шестым полевым игроком, но гости выстояли. Тем не менее, третий период остался за ХК «Донбасс» - еще один успех.

Окончательный результат матча «Донбасс» - СКА определился уже в первом периоде, точнее - за неполные 12 минут. По истечении первой из них форвард СКА Максим Рыбин забросил шайбу, которая сделала его как лучшим снайпером (3 гола), так и лучшим бомбардиром (3+1) турнира. Второй раз Горячевских пришлось доставать шайбу из сетки на шестой минуте после броска Солодухина. И наконец, на табло горело 11.46, когда  Шафаренко сделал счет 1:2. Больше соперники, как ни старались, поразить ворота не смогли.

В итоге первое место завоевал СКА, на втором расположились минчане, их «тезкам» из Риги досталась «бронза». Лучшим вратарем турнира журналисты признали нашего Степана Горячевских, защитником - Дениса Гребешкова - СКА, форвардом - Патрика Торесена (СКА).


Юрий Окунь. Фото ХК «Донбасс».
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх